Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио MIX FM назвало 20 самых популярных песен года


    4 января 2014 | Радиовещание / На русском языке / Балтия | Добавил: Olga Kravtsova
    Все музыкальные критики сходятся в том, что 2013 год был на редкость удачным для популярной музыки. Появилось много ярких песен, много новых имен, да и ветераны музыкальной индустрии порадовали поклонников запоминающимися хитами. Причем это касается не только англоязычных исполнителей, но и российской эстрады.

    На протяжении всего года радиостанция MIX FM знакомило своих слушателей с лучшими песнями, появляющимися на музыкальном рынке, и вот пришло время подвести итоги. В минувшую пятницу в эфире MIX FM прозвучал итоговый топ 2013 года, с первой двадцаткой которого мы предлагаем познакомиться поближе.

    Самой популярной песней года стала "Get Lucky" французского электронного дуэта Daft Punk, выпустившего в 2013 году сверхпопулярный альбом “Random Access Memories”. Песня была записана при участии приглашенного вокалиста Фаррела Уильямса и на протяжении всего года буквально оккупировала всевозможные чарты и эфир радиостанций по всему миру. Заметим, что еще один хит с этой пластинки "Lose Yourself to Dance" (с тем же Уильямсом на вокале) попал на 17-е место в итоговом топе MIX FM.

    На второй строчке самых популярных песен года по версии радио MIX FM коллаборация Бритни Спирс и will.i.am "Scream & Shout". Официально сингл вышел еще в ноябре 2012 года, но держался в чартах аж до нынешнего лета. Сольная работа Бритни "Work Bitch" смогла добраться только до восьмой позиции.

    Третье место в итоговом чарте MIX FM занимает артист, имя которого мы запомнили только в 2013 году, хотя в шоу-бизнесе он, если верить Википедии, с 1994 года. Это американский певец и композитор Робин Тик, сочинявший хиты для таких знаменитостей как Дженнифер Хадсон, Ашера, Мэри Джей Блайдж. Его сольные альбомы, записанные в стиле R&B, не пользовались большим успехом до тех пор как он не сменил стиль и не пригласил на помощь вокалистов Фаррелла Уильямса и рэпера T.I, а также парочку обнаженных топ-моделей для съемок клипа. Записанный с их участием трек "Blurred Lines" буквально взорвал эфир радиостанций всего мира и стал международным хитом № 1, возглавив многие чарты мира, включая американский (Billboard Hot 100), британский (UK Singles Chart) и другие (Австралия, Германия, Канада, Франция). Обратите внимание, что Фаррелл Уильямс отметился в трех песнях лучшей двадцатки!

    Исполнение этой песни на церемонии MTV Video Music Awards сопровождалось грандиозным скандалом, поскольку вышедшая на сцену с Робином Тиком певица Майли Сайрус стала принимать соблазнительные и недвусмысленные сексуальные позы, что вызвало настоящий шок у аудитории.

    Впрочем, самой Майли Сайрус сканадл пошел на пользу – акции певицы стремительно пошли вверх, а ее саму перестали воспринимать как детскую исполнительницу. Можно не сомневаться, что в будущем году Майли конвертирует свою скандальную сексуальность в хитовые песни, но уже конец 2013-го принес нам провокационный клип "Wrecking Ball" с голой Сайрус на шаре. Мы оценили ее смелость – четвертое место!

    Замыкает первую пятерку самых популярных песен года украинский коллектив Океан Ельзи Станислава Вакарчука с песней "Rendez-Vous"

    Обратите внимание – российские исполнители в первую пятерку так и не вошли. Самое высокое достижение российской эстрады – это песня "Целовать другого" Ивана Дорна, занявшая седьмое место, пропустив вперед "Thrift Shop" Macklemore & Ryan Lewis. Также в двадцатку попали песни российских исполнителей А-Студио, Артура Пирожкова, Елки, Умытурман и Григория Лепса.

    Двумя песнями отметился в двадцатке MIX FM молодой британский исполнитель Джон Ньюман, выпустивший в 2013 году свой дебютный альбом, уже успевший возглавить британский чарт. Слушателям MIX FM полюбились его песни "Cheating" (19 место) и "Love Me Again" (11 место).

    Топ 20 лучших песен года по версии радиостанции MIX FM выглядит следующим образом:

    Daft Punk - "Get Lucky"
    will i.am. & Britney Spears - "Scream & Shout"
    R. Thicke - "Blurred Lines"
    Miley Cyrus - "Wrecking ball"
    Океан Ельзы - "Rendez Vous"
    Macklemore & Ryan Lewis - "Thrift Shop"
    Иван Дорн - "Целовать другого"
    Britney Spears - "Work Bitch"
    Justin Timberlake - "Mirrors"
    А-Студио - "Папа, Мама"
    John Newman - "Love Me Again"
    Rihanna - "Stay"
    Rudimental - "Waiting All Night"
    Bruno Mars - " When I Was Your Man"
    Артур Пирожков - "Я Звезда"
    Ёлка - "Лети, Лиза"
    Daft Punk - "Lose Yourself To Dance"
    Уматурман - "Танцуй, Муза"
    John Newman - "Cheating"
    Григорий Лепс - "Я Счастливый"

    Источник: mixnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.