Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио "Голос России" прекращает КВ-вещание с российской территории


    22 августа 2013 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Государственное радио «Голос России» с 1 января 2014 года прекратит вещание своих программ в коротковолновом (КВ) диапазоне, сообщается в письме заместителя председателя «Голоса России» Натальи Жмай в адрес руководителя компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андрея Романченко.

    В письме «Голоса России» от 15 августа указано, что вещание в КВ-диапазоне прекращается «в связи с уменьшением финансирования».

    На сегодня «Голос России» использует передатчики РТРС для вещания на зарубежные страны в диапазонах средних (СВ) и коротких волн. После прекращения работы на коротких волнах вещание «Голоса Росии» на зарубежные страны с российской территории будет осуществляться, по данным источника Digit.ru в отрасли, лишь с трех средневолновых передатчиков небольшой мощности, расположенных в Приднестровье, на Сахалине и в Калининграде.

    Основной объем вещания будет сосредоточен на передатчиках FM-диапазона, расположенных в зарубежных странах. Таким образом, вещание «Голоса России» с территории России почти полностью прекратится.

    «Голос России» также уведомил РТРС, что продолжит использовать ее передатчики для ретрансляции в СВ- и КВ-диапазонах передач зарубежных радиостанций на основе контрактов с ними. Источник Digit.ru сообщил, что среди них, например, «Голос Америки», «Радио Ватикан» и другие.

    Ранее с начала 2013 года «Голос России» сократил суммарный объем вещания в диапазоне коротких волн примерно до 26 часов в сутки против более 50 часов в 2012 году. При этом оплата услуг РТРС «Голосом России» в 2013 году из-за сокращения вещания уменьшилась до 220 миллионов рублей по сравнению с 550 миллионами рублей в 2012 году.

    В «Голосе России» и РТРС ситуацию не прокомментировали.

    Источник: digit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.