Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывшие главреды «Коммерсантъ FM» запустят радиостанцию на Украине


    2 июля 2013 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Бывшие главные редакторы «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев запустят на Украине новую информационно-разговорную радиостанцию. Дмитрий Солопов сообщил «Ленте.ру», что он станет генеральным продюсером радиостанции, а Алексей Воробьев займет должность главного редактора.

    Как пишут «Известия», редакция будет состоять как из российских, так и из украинских журналистов. В новый проект пригласят часть команды из радиостанций «Коммерсантъ FM» и «Бизнес FM». Название радиостанции и дата выхода в эфир пока не известны.

    Радиостанция Воробьева и Солопова войдет в новый украинский холдинг «Мультимедиа-инвест групп». Холдинг был основан в начале 2013 года бывшим главным редактором киевской газеты «Сегодня» и генеральным директором «Московских новостей» Игорем Гужвой. В мае 2012 года «Мультимедиа-инвест групп» представил новую газету «Вести», скоро собирается запустить журнал «Вести. Репортер» в сотрудничестве с российским еженедельником «Русский репортер». Кроме того, в июне холдинг Гужвы приобрел спутниковый канал UBR — на его базе будет запущен телеканал «Вести TV».

    Дмитрий Солопов был одним из основателей радиостанции «Коммерсантъ FM» — он возглавлял ее с момента запуска осенью 2009 года. Солопов покинул радиостанцию по собственному желанию в июле 2012 года, вскоре после увольнения из холдинга «Коммерсантъ» генерального директора Демьяна Кудрявцева. Должность главного редактора «Ъ FM» занял первый заместитель Солопова Алексей Воробьев. В марте 2013 года Воробьев ушел из «Коммерсанта». Сам Воробьев объяснял это личными причинами, однако источники на медиарынке говорили о конфликте с владельцем издательского дома Алишером Усмановым.

    Сейчас должность главного редактора «Коммерсантъ FM» занимает бывший международный обозреватель Константин Эггерт.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.