Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На «Радио Свобода» вернулась часть уволенных сотрудников


    17 мая 2013 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Часть журналистов, уволенных в сентябре 2012 года прошлым руководством «Радио Свобода», вернулась на работу в Русскую службу. Об этом вечером 16 мая сообщил в своем Facebook журналист Михаил Соколов.

    Соколов заявил, что он вернется к работе с 20 мая. Кроме того, он сообщил, что часть редакции московского бюро вернулась вместе с ним, а часть, по всей видимости, вернется чуть позже. «Надеюсь, что те обязательства, которые взяло на себя новое руководство РС и русской службы, будут выполнены, — добавил он. — Наша задача — восстановить РС как влиятельное и уважаемое средство массовой информации».

    Как отмечает издание «Контуры», в московское бюро радиостанции уже вернулись Елена Фанайлова, Владимир Абарбанель, Кристина Горелик, Анастасия Кириленко, Алексей Кузнецов, Елена Рыковцева, Никита Татарский, Иван Трефилов и Любовь Чижова. Их имена можно найти и в разделе «Редакция» на сайте Радио Свободы вместе с именами тех сотрудников, которые не покидали радиостанцию.

    Большая часть сотрудников Русской службы «Радио Свобода» была уволена в сентябре 2012 года, вскоре после того, как стало известно о назначении главой московского бюро журналистки Маши Гессен. Многие сотрудники РС винили в своем увольнении именно Гессен, однако та заявила, что, хотя она консультировала руководство РС в том числе и по кадровым вопросам, все решения по конкретным людям были приняты еще до того, как она вступила в должность руководителя радиостанции. Вместе с Гессен на радиостанцию пришла ее команда из издательского дома «Вокруг света», который журналист возглавляла на протяжении девяти месяцев.

    Многие видные общественные деятели выступили с критикой действий руководства «Радио Свобода». За уволенных сотрудников радиостанции вступились правозащитники Владимир Буковский, Людмила Алексеева и бывший президент СССР Михаил Горбачев.

    Под руководством Маши Гессен на «Радио Свобода» начались масштабные реформы. В частности, «Радио Свобода» ушла в России со средних волн, а приоритетным направлением ее развития стал интернет, в связи с чем был перезапущен сайт радиостанции. После перезапуска сайта аудиторные показатели значительно упали. По данным открытой статистики Top 100 Rambler, в октябре 2012 года средняя посещаемость сайта составляла около 71 тысячи пользователей, а уже в апреле 2013 года — около 42 тысяч.

    В декабре 2012 года американское руководство начало на «Радио Свобода» инспекцию проводимых реформ. В ходе проверки президент «Радио Свобода» Стивен Корн подал в отставку, а на его место был назначен Кевин Клоуз, ранее уже руководивший радиостанцией. Тогда уволенные сотрудники обратились к Клоузу с просьбой вернуть их на работу, однако так и не получили официального ответа. 30 апреля, по завершении инспекции, Маша Гессен уволилась с радиостанции, объяснив это тем, что ей нужно срочно заняться книгой о братьях Царнаевых, совершивших 15 апреля теракт в Бостоне. Вместе с Гессен с радиостанции ушла вся ее команда. Новым главой Русской службы была назначена сотрудница пражской редакции Ирина Лагунина, работающая на радио с 1995 года, а исполнительным директором — Руслан Гелисханов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.