Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай начал глушить передачи BBC и «Голоса Америки»


    26 февраля 2013 | Радиовещание / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китай начал глушить англоязычные коротковолновые передачи Всемирной службы Британской вещательной корпорации (BBC World Service) и «Голоса Америки» (VOA). Руководство BBC выступило с официальным заявлением, в котором осудило действия властей КНР. Факт глушения подтвердили и представители «Голоса Америки».

    На протяжении многих лет власти Китая глушили коротковолновые передачи BBC на китайском, кантонском, тибетском и уйгурском языках. Однако вещание на английском языке продолжалось. В подобном положении находится коротковолновое радиовещание на Китай большинства западных стран, а также Тайваня и правительства Далай-ламы в изгнании – все их программы на языках народов Китая глушатся уже много лет. Напомним, что с подобными проблемами в советский период сталкивалось и вещание на китайском «Радио Москвы».

    В то же время китайские власти, в отличие от правительства Ирана, являющегося мировым рекордсменом в этой области, не осуществляют глушения спутникового теле- и радиовещания из-за границы даже и на китайском языке. Причина этого, вероятно, в том, что в КНР очень небольшое количество населения имеет возможность принимать передачи через иностранные спутники, поскольку на пользование спутниковыми тарелками в стране наложены ограничения.

    Одновременно множество китайцев из-за цензуры в китайском сегменте интернета продолжают слушать технологически устаревшие, но бесцензурные радиопередачи из-за границы на коротких волнах. Одновременно все больше китайцев учит английский язык, поэтому англоязычное вещание на коротких волнах, которое легко принимать в Китае, стало вызывать особую обеспокоенность властей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.