Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Говорит Москва» сделают новостным


    10 января 2013 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Радиостанция «Говорит Москва», вещающая на частоте 92.0 FM, в ближайшее время сменит формат. Как сообщили «Известиям» источники на медиарынке, она станет новостной, из эфира исчезнет музыка. Новостную службу радио возглавит Максим Димов, заместитель главного редактора телеканала «Москва 24», который, как и радиостанция, входит в холдинг «Москва медиа». Планируется, что изменения вступят в силу с начала февраля этого года.

    Сейчас в эфир «Говорит Москва» выходят выпуски новостей и звучит музыка, но из программной сетки исчезли некоторые передачи. Объявлен набор корреспондентов, имеющих опыт работы в информационных электронных СМИ.

    Таким образом, после обновления радиостанции завершится процесс перезапуска СМИ, принадлежащих столичной мэрии.

    — Первый этап обновления медийных активов московского правительства закончился в 2012 году, когда был перезапущен и стал успешным телеканал «Москва 24», — прокомментировал «Известиям» гендиректор и издатель газеты «Вечерняя Москва» Александр Чекшин. — Второй этап — перезапуск радиостанции. Ребрендинг позволит ей встроиться в конкурентную среду.

    Издатель газеты «Вечерняя Москва», которая также с 2012 года принадлежит московской мэрии, напоминает, что локальные медийные продукты в России не слишком развиты, поэтому у рынка есть потенциал для роста.

    Получить комментарии руководства радиостанции «Говорит Москва» и холдинга «Москва медиа» не удалось.

    Объединенная редакция городских СМИ «Москва медиа» была создана в августе 2011 года. В холдинг вошел телеканал «Столица», который возглавлял создатель телеканала «Вести-24» (ВГТРК) Игорь Шестаков. Он также встал во главе созданной структуры. В сентябре 2011 года «Столицу» переименовали в городской информационный канал «Москва 24». Позднее в объединенной редакции появился «социальный канал для аудитории старшего возраста» «Москва-доверие». В медиахолдинг также входят две радиостанции: разговорно-музыкальная «Говорит Москва», а также «Moscow FM». Последняя начала вещание два месяца назад и является «путеводителем для иностранцев». В ее эфире звучит музыка, а новостные выпуски готовит редакция российского телеканала Russia Today, вещающего на английском, испанском и арабском языках. Также в медиахолдинг московской мэрии входят информационный сайт m24.ru и информационное агентство «Москва».

    Газета «Вечерняя Москва», которая с октября 2012 года также принадлежит московской мэрии, пережила перезапуск в 2011 году. Сейчас под этим брендом выходят печатные издания, работают интернет-портал и студия сетевого вещания «Вечерка-ТВ».

    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.