Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У посольства США устроили пикет в поддержку радио "Свобода"


    9 октября 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    У здания посольства США в Москве 9 октября организована серия одиночных пикетов в поддержку уволенных журналистов радио "Свобода" и закрытия радиостанции на средних волнах.

    "На наш взгляд, то, что случилось с радио 'Свобода' - это, по сути, разгром редакции", - заявил координатор акции Кирилл Филимонов радиостанции "Эхо Москвы". Он добавил, что "в России осталось не так много СМИ, которые дают возможность выступить оппозиции".

    По данным ресурса "ОВД-Инфо", один из пикетчиков был задержан полицией, однако затем протестующего "оперативно отпустили".

    Радио "Свобода" полностью закрывается на средних волнах и переходит на интернет-вещание с 1 ноября 2012 года. Это связано с несоответствиями обновленному российскому законодательству, которое запрещает радиовещание станциям, более чем на 48 процентов принадлежащим иностранцам. В составе учредителей радио "Свобода" более 50 процентов иностранных граждан.

    Одновременно стало известно о том, что интернет-редакция радиостанции была полностью уволена - новую версию радио "Свобода" будут делать уже другие журналисты.

    Некоторые источники связали массовые увольнения с приходом на "Свободу" нового главного редактора - Маши Гессен. При этом сама Гессен заверила, что все решения о перестановках были приняты ранее, а ее приглашали на пост главы именно новой редакции. "У меня нет причин сомневаться в верности принятых решений: все, что мне известно о процессе принятия решений, заставляет меня думать, что решения верные. То, что они приняты не мной, - всего лишь исторический факт", - написала Гессен в Facebook.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.