Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Маша Гессен рассказала о своей роли в увольнении интернет-редакции "Радио Свобода"


    21 сентября 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Директор "Радио Свобода" Маша Гессен опровергла появившиеся сообщения о том, что она уволила всю редакцию сайта радиостанции. Об этом журналистка написала в ночь на пятницу на своей странице в Facebook.

    Как поясняет Гессен, являясь консультантом "Радио Свобода" с апреля 2012 года, в мае она передала руководству станции отчет, в котором описывала обстановку в московской редакции и делала ряд рекомендаций. При этом она подчеркивала, что "решения по конкретным" людям должен будет принимать новый директор.

    Руководство, по словам журналистки, ответило ей, что нельзя ждать, пока появится новый директор, так как "реформировать службу надо вчера". В течение лета Гессен помогала искать кандидатов на пост директора, в то время как руководители станции и московской редакции разрабатывали "очень сложные планы" реформирования службы.

    1 сентября Гессен уволили из "Вокруг света", а 13 сентября утвердили на посту директора Русской службы "Радио Свобода". К этому моменту план реформирования, включая штатное расписание, был уже разработан. Журналистка подчеркивает, что ее позвали именно на пост директора реформированной службы, и именно на эту работу она согласилась.

    "У меня нет причин сомневаться в верности принятых решений: все, что мне известно о процессе принятия решений, заставляет меня думать, что решения верные. То, что они приняты не мной, - всего лишь исторический факт", - объяснила Гессен на своей странице.

    Напомним, вечером 20 сентября редактор сайта "Радио Свобода" Людмила Телень написала у себя в Facebook, что "первой акцией Гессен на 'Радио Свободы'" стало увольнение всей интернет-редакции в полном составе и "без объявления войны". "Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт", - отметила Телень.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.