Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Грозном состоится межрегиональный фестиваль радио "Голос Кавказа"


    17 сентября 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Грозном завершается подготовка к проведению I Межрегионального фестиваля радио «Голос Кавказа», посвященного памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

    Учредителем и организатором фестиваля является Министерство Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации.

    По словам заместителя министра ЧР по национальной политике, печати и информации Сайд-Селима Абдулмуслимова, фестиваль пройдет с 24 по 25 сентября и в нем примут участие 15 радиокомпаний из 11 субъектов России.

    - Межрегиональный фестиваль «Голос Кавказа» проводится впервые, но уже принято решение о том, что он станет ежегодным и будет проходить в регионах СКФО и ЮФО. Основная цель организации и проведения данного фестиваля – это повышение авторитета радио как источника достоверной и оперативной информации, презентация лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций, а также создание условий для обмена опытом работы с информацией между региональными радиокомпаниями, - говорит С-С. Абдулмуслимов. – Мы ожидаем, что в работе фестиваля примут участие порядка 70 гостей со всех регионов Юга России.

    Программа фестиваля предусматривает проведение ряда круглых столов и конференций, на которых будут обсуждены актуальные вопросы радиовещания, в том числе особенности работы радиокомпаний в современных условиях, подготовка квалифицированных кадров, а также перспективы развития радиовещания в России. Участники мероприятия встретятся с известными ньюсмейкерами и ветеранами журналистики. Отдельно подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая в себя экскурсии по Грозному.

    Организаторами фестиваля был учрежден профессиональный конкурс в номинациях «Ежедневный информационный выпуск» и «Тематическая программа». Экспертный совет, в состав которого вошли представители радиокомпаний из ряда регионов СКФО, уже определило лучшие работы. Имена победителей станут известны во время проведения торжественной части фестиваля.

    - Основные критерии, на которые обращали внимание члены экспертного совета в информационных выпусках - это актуальность материалов и их достоверность по тематическим программам - неординарный взгляд на тему, разнообразие жанров и форма подачи, - рассказывает Сайд-Селим Абдулмуслимов.

    С-С. Абдулмуслимов отметил, что актуальность и необходимость проведения подобного рода мероприятий обусловлены тем, что в последнее время произошли заметные количественные и качественные изменения в системе радиовещания всей страны.

    - Исследователи отмечают не только численный рост региональных радиокомпаний, но и усиление их влияния на аудиторию. Именно региональные и местные радиокомпании, в силу своей территориальной и духовной близости к населению города, района, республики, обладают большим, по сравнению с общенациональными радиоканалами, авторитетом и силой воздействия на слушателей, - подчеркнул заместитель министра.

    Нужно также отметить, что, несмотря на быстрые темпы технического и творческого развития телевидения и традиционный авторитет периодических печатных изданий, именно радио лидирует по оперативности, степени охвата аудитории и доступности для потребителей информации. Все эти преимущества помогают ему в настоящее время в условиях жесткой конкуренции сохранять популярность и быть востребованным у массовой аудитории.

    Источник: rukavkaz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.