Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Эхо Москвы" закрыло передачу "Взрослым о взрослых" из-за закона о детях


    28 августа 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Радиостанция "Эхо Москвы" приостановила выход передачи Михаила Лабковского "Взрослым о взрослых". Об этом 28 августа сообщил в твиттере главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

    "Мы решилис Михаилом Лабковским на полгода приостановить его проект на Эхе, - написал Венедиктов. - Как я нне люблю приостанавливать работу с автором, который на Эхе уже 8 лет, блин" (орфография и пунктуация автора сохранены).

    В телефонном разговоре с корреспондентом "Ленты.ру" Алексей Венедиктов пояснил, что решение связано с новым законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который вступает в силу 1 сентября.

    "Мы обсудили с Михаилом проблемы, которые создает нам новый закон, - рассказал Венедиктов. - Несмотря на то, что программа Михаила выходит в прямом эфире, тем не менее, радио 'Эхо Москвы' - это радио для всех, и единственная передача, которая могла бы попасть под раздачу и подвести все радио - это была программа Михаила Лабковского 'Взрослым о взрослых'".

    По словам Венедиктова, было решено посмотреть, как новый закон будет применяться. "Мы считаем, что закон написан неряшливо и всевозможные лазейки дают возможность любую программу о семье прикрыть, - заявил журналист. - О семье, о сексуальных проблемах в семье тоже".

    "Пока этот закон не исправлен, ни один главный редактор не будет рисковать программами, - добавил Алексей Венедиктов. - Потому что когда Дума работает в режиме взбесившегося принтера, совершенно непонятно, что она еще выкинет".

    Программа "Взрослым о взрослых" еженедельно выходила на "Эхе Москвы" с 2004 года. В эфире ведущий Михаил Лабковский, юрист и семейный психолог, отвечал на юридические, психологические, этические вопросы радиослушателей. До работы на "Эхе" Лабковский долгое время вел программы на радиостанциях "Радио 7", "Серебряный дождь" и Nostalgie.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.