Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Румынии раскритиковал радиостанцию "Голос России"


    7 августа 2012 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент Румынии Траян Бэсеску, недавно едва не лишившийся своего поста, раскритиковал российскую радиостанцию "Голос России" за излишнее влияние на общественное мнение в стране. Радиостанция в ответ заявила о своей объективности и независимости и пригласила румынского лидера выступить в эфире или на сайте.

    "Я замечаю, что на (румынском) ТВ есть очень много аналитиков, некоторые даже профессора, и множество журналистов, которые очень последовательно следуют инструкциям, полученным по радио "Голос России", - заявил Бэсеску в воскресенье на пресс-конференции.Он отметил, что его высказывание не относится к российским властям."Я адресовал это (вышесказанное) только СМИ", - сказал президент.В свою очередь радиостанция "Голос России" заявила, что придерживается объективности и соблюдает принципов журналисткой этики.

    "Мы хотели бы подчеркнуть, что "Голос России" является независимым, объективным и стремящимся соблюдать все каноны журналистской этики СМИ. Это означает, что мы беспристрастно даём высказаться всем сторонам того или иного процесса. И в данном случае мы хотели бы обратиться к президенту Траяну Бэсеску с предложением высказаться в нашем эфире, на страницах нашего сайта. Мы гарантируем, что достоверно и точно изложим его точку зрения", - сказал председатель радиокомпании Андрей Быстрицкий, чьи слова опубликованы на сайте радиостанции.

    В начале июля парламент Румынии вынес импичмент Бэсеску, который находится у власти уже второй срок подряд. За отстранение его от должности проголосовали 258 из 432 депутатов, против - 114. Инициатором процедуры отстранения правоцентриста Бэсеску от должности стала оппозиционная левоцентристская коалиция, которая подготовила подробный доклад о его деятельности за последние два года пребывания на посту главы государства и обвинила политика в нарушении конституции.

    В конце прошлого месяца в стране прошел референдум об импичменте президенту. По официальным данным, явка на референдуме не превысила 50%. Референдум считался бы состоявшимся, если в голосовании приняли бы участие не менее половины населения страны. Таким образом, плебисцит был признан несостоявшимся. При этом более 80% принявших в нем участие проголосовали за уход Бэсеску с президентского поста.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.