Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Коми народное радио" поменяет формат и будет учить коми языку


    6 мая 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В новом сезоне «Коми народное радио» (КНР) изменит свой контент в пользу информационно-развлекательного направления.

    Как сообщил директор радиостанции Илья Зубов, ставка будет сделана на развитие музыкального блока и придание ему более современного звучания. База треков КНР будет пополнена песнями из многих финно-угорских регионов. Знакомство с музыкальным опытом «финно-угорских братьев» призвано помочь молодым музыкантам совершенствовать свое творчество, сохраняя этнические особенности коми культуры. При этом сохранится задача расширения базы музыкальных произведений, права на которые принадлежат радиостанции, за счет привлечения авторов и исполнителей региона.

    Кроме того, в сетке вещания радио, наряду с традиционными выпусками на коми языке, появятся новости и на русском. Редакция радиостанции также планирует создание собственного образовательного проекта по изучению коми языка. Суть проекта в универсальном подходе и доступности всем возрастным категориям слушателей.

    Также радиостанция продолжит практику бесплатной записи песен на коми языке. Кстати, оставить заявку на запись своей песни можно уже сейчас в группе «Коми народного радио» в социальной сети Вконтакте. Там же радиослушатели могут предлагать свои темы для обсуждения и идеи проектов для эфира «Коми народного радио» в новом сезоне.

    Напомним, КНР - единственная самостоятельная республиканская радиостанция, вещающая в круглосуточном режиме. КНР входит в состав ОАО «Коми республиканский телеканал».

    Источник: finugor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.