Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московское проводное радио оштрафовали


    5 мая 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На столичного монополиста проводного радиовещания МГРС наложили штраф в размере 300 тысяч рублей. Причиной стало неисполнение предписания ФАС о запрете взимания с москвичей платы за отключение радиоточек. Оштрафован и гендиректор МГРС, член политсовета московского отделения «Единой России» Вячеслав Иванюк на 15 тысяч рублей.

    Еще в прошлом году по решению ФАС государственное предприятие «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС) должно было в течение месяца прекратить взимать плату за отключение радиоточек в размере 60 руб. Тем не менее, навязывание москвичам услуги происходит и по сей день.

    Представитель МГРС считает, что наложение штрафа незаконно, и ссылается на то, что сейчас организация находится в процессе обжалования прошлогоднего предписания ФАС.

    Несмотря на то, что после развития FM-вещания в 90-х годах необходимость в проводном радио отпала, в Москве сеть по-прежнему существует. При этом к ней в обязательном порядке должны быть подключены все в квартиры в новостройках.

    Москвичи продолжают платить за услуги МГРС каждый месяц по 40 рублей, поскольку плата за радиоточку внесена в Единый платежный документ. Но этого МГРС мало, поэтому чтобы избавиться от данной обузы потребителям услуги приходится платить и за отключение.

    Сейчас тариф за отключение составляет для физических лиц 60 рублей и для юридических - 500 рублей. Только в 2009 году МГРС заработала на отключении радиоточек 4,7 млн. руб.

    Комментирует юрист Общества защиты прав потребителей Андрей Семенов: «То, что МГРС оштрафовали – это замечательно, потому что это одно из нечастых свидетельств того, что соблюдение законов добиться все-таки можно. Очередной раз подтверждается, что ОЗПП было право, когда несколько лет назад судилось с МГРС по этому вопросу, но тогда, к сожалению, нас суд не поддержал».

    Источник: ozpp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.