Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ушей не чая


    16 апреля 2012 | Новости / Радиовещание | Добавил: Елена Ленова
    На прошлой неделе в Гостином Дворе состоялся прием по случаю пятилетия радиостанции Business FM (BFM). Поскольку мероприятие решил посетить владелец холдинга "Румедиа", в который входит BFM, Владимир Лисин, и даже лично пригласил на праздник своих приятелей, торжество оказалось настолько пышным, будто бы праздновали не полукруглый юбилей, а внушительную дату.

    Мероприятие началось с неурядицы из тех, которые принято называть "по не зависящим от организаторов причинам". Едва первая группа самых пунктуальных гостей оказалась в Гостином Дворе, как неизвестные неподалеку от подъезда для VIP кинули пакет, наполненный проводами и жестянками. Учитывая близость происходившего к Кремлю, Ильинку и прилегающие улицы перекрыли быстро и основательно. Уже прибывшие болтались по Гостиному Двору в некотором недоумении. Так, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, который рассчитывал пообщаться с господином Лисиным, а потом быстро затеряться в толпе и исчезнуть, оказался почти один на один с людьми и, хуже того, фотографами. И те, и другие смотрели на господина Чубайса и сетовали на то, что он пришел без супруги. В общем, господин Чубайс поспешил ретироваться. Остальные пунктуальные гости, среди которых были председатель совета директоров ФК "Открытие" Борис Минц, управляющий партнер УК "Третий Рим" Андрей Мовчан, президент банка "Российская финансовая корпорация" Андрей Нечаев, управляющий партнер Flemig Family&Partners Марк Гарбер, замгендиректора ФК "Открытие" Алексей Карахан, председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин, член совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев и другие ньюсмейкеры BFM обсуждали погоду и планы на майские. Некоторое оживление тут вносили господин Минц и глава "Уникума" Борис Белоцерковский, которые делились подробностями своего недавнего паломничества по израильской пустыне, совершенного вместе с другими главами Российского еврейского конгресса ("Ъ" сообщал об этом 9 апреля). Так, господин Белоцерковский показывал собственное фото на фоне верблюда. На этом снимке его сотрудники посредством фотошопа "вооружили" господина Белоцерковского ручным противотанковым гранатометом: "Теперь этот снимок висит у нас на сайте и оказывает шокирующее воздействие на конкурентов",— хвастался паломник. В то же время господин Минц говорил о вещах более реальных: "Мы сначала пошли в своей одежде, но довольно быстро поняли, что для походов по пустыне она плохо пригодна, и начали переодеваться в аутентичную,— рассказывал он главе КРОС Сергею Звереву.— Правда, со мной этот фокус не прошел, у них самый большой размер XXL, на Мишу (председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман.— "Ъ") эта рубаха налезла, а на меня уже никак". В ответ господин Зверев принялся закидывать его вопросами организационного характера: "Мне давно хочется что-то такое проделать". На вопрос корреспондента "Ъ" о том, было ли достигнуто в результате перехода через пустыню духовное просветление, господин Минц строго ответил: "Конечно. И вообще, мы же своими руками делали мацу!"

    Также среди гостей были замечены двое из трех основателей радиостанции-юбиляра: Егор Альтман и Даниил Купсин. Они развлекались тем, что показывали знакомым книгу "Хулиганы в бизнесе" (на тот момент издание было выпущено в количестве шести экземпляров, и подарить книжку господин Альтман не пожалел только господину Чубайсу). В этой книге подробно рассказывается история радиостанции до того момента, пока основатели BFM не сбыли ее с рук.

    Вроде бы пакет с проволокой уже был признан не представляющим опасности, и в Гостином Дворе даже появились новые гости, например, предправления ММВБ-РТС Рубен Аганбегян, председатель совета директоров корпорации "Биоэнергия" Давид Якобашвили или депутат Владимир Мединский. Однако сам господин Лисин все еще задерживался. По слухам, на приеме у премьер-министра Владимира Путина.

    Гости начали было морально готовиться к ожиданию, непредсказуемо продолжительному, как в зале появился господин Лисин в компании министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова и президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна. Тут сразу все завертелось. Раздвинулись тяжелые занавеси, и перед гостями, которых в тот момент было порядка 800 человек, появился банкетный зал. Началась торжественная часть — на сцену поднялись гендиректор "Румедиа" Михаил Бергер, главред BFM Илья Копелевич и господин Купсин. "Каждому акционеру по дивиденду, каждому проверяющему — глубокое разочарование,— начал господин Бергер с пожеланий, но быстро перешел на благодарность: — Спасибо всем, кто в течение пяти лет снабжал нас новостями, то есть всем вам". Дальнейшая программа приобрела неожиданный оборот: ведущие вечера Татьяна Лазарева и Михаил Шац при поддержке Александра Пушного вызвали на сцену творческий коллектив радиостанции, который усилили "любимыми спикерами" — господами Гарбером и Нечаевым, после чего поделили на две команды и принудили практически к бегу в мешках, а именно, игре "Крокодил" и другим командным конкурсам. Казалось бы, подобные развлечения больше подошли бы для внутрикорпоративного праздника, а не перед сонмом ньюсмейкеров. Но господин Лисин от души хохотал, глядя, как катается по сцене радиоведущий в попытке объяснить слово "откат".

    Когда вечер покинул господин Евтушенков в компании вице-президента "Башнефти" Елены Брусиловой, их места за столом господина Лисина пустовали недолго — их заняли руководитель проектной группы по созданию Международного финансового центра при президентском совете по финансовым рынкам Александр Волошин и советник президента Михаил Абызов. Причем на празднике они были ровно столько, сколько длился розыгрыш спонсорских призов. Когда же на сцене появилась группа "Би-2", праздник к тому моменту все-таки завершился.

    Источник: radioportal.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.