Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Утверждены диапазоны для LTE в России — скоро конкурс?


    14 февраля 2012 | Новости / Радиовещание | Добавил: Елена Ленова
    10 февраля на сайте Минкомсвязи появилось сообщение о том, что правительством России утверждена новая таблица распределения полос радиочастот между радиослужбами РФ. Как выяснилось, соответствующее постановление №1049-34 Председатель Правительства Владимир Путин подписал еще 21 декабря 2011 года.

    В отличие от предыдущей версии таблицы, учитывающей только стандарты связи третьего поколения (3G) — IMT-2000, в новой редакции документа оговорено использование частот для создания сетей стандарта LTE и последующих его модификаций.

    В частности, разрешено для этих целей задействовать полосы радиочастот 791-862 МГц и 2,5-2,69 ГГц, «если будут проведены организационно-технические меры по исключению помех действующим радиоэлектронным средствам (РЭС), предназначенным для нужд госуправления, в том числе президентской связи, правительственной связи, нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка», а также 2,3-2,4 ГГц.

    Отметим, что с утверждением новой редакции таблицы распределения полос радиочастот препятствий для проведения конкурсов на получение лицензий на оказание услуг связи в стандарте LTE больше нет. Согласно действующему законодательству, с момента объявления до даты проведения конкурса на частоты должно пройти не менее 45 дней. Пока речь идет о четырех лицензиях LTE, хотя российская «дочка» шведского сотового оператора Tele2 направила Игорю Щеголеву письмо с предложением выставить на предстоящий конкурс по частотам LTE две полосы по 8 МГц так называемого расширенного GSM (E-GSM) по всей России для пятой лицензии, на которую она и претендует.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.