Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Красном Луче скоро появится первое в Украине школьное радио


    14 февраля 2012 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В школе №15 в Красном Луче создают собственное радио. Вместо профессиональных ди-джеев и ведущих - ученики. Идею, автором которой выступил генеральный директор областной телерадиокомпании Родион Мирошник, поддержали все: и руководство школы, и родители будущих радистов, и школьники. Если эксперимент удастся, подобные радиостудии появятся и в других школах области.

    Еще несколько месяцев назад краснолучские школьники и подумать не могли, что станут настоящими ди-джеями и радиоведущими.

    «Мне всегда хотелось вести радио. Даже когда у нас не было такой возможности, я подходила к педагогу-организатору, говорила, что было бы хорошо, чтобы у нас было радио. И вот теперь. Я лично очень рада, чтоб каждый мог попробовать свои возможности вот в таком», - поделилась впечатлениями ученица школы №15 Ангелина Малиновска.

    Чтобы показать, как работают настоящие профессионалы, ребят пригласили на радио «Пульс». Секретами профессии с ними решил поделиться генеральный директор областной телерадиокомпании Родион Мирошник – человек, который, собственно, и открыл FМ-диапазон для Луганщины.

    Ученики с азартом погрузились в рабочую «пульсовую» атмосферу. Внимательно наблюдали за работой ди-джея, ведь раньше они могли лишь слышать его голос в эфире. Говорят, до экскурсии и представить не могли, какой кропотливый труд стоит за готовым эфирным материалом.

    Школьники побывали в «сердце» «Пульса» - аппаратной. Громоздкие приборы передачи, бесчисленное количество кнопок, микшеры и компьютерные программы, ничуть не отбили желания работать на школьном радио. С техникой современные дети на «ты». Главное, школьники поняли, что радио – это, прежде всего, настойчивый командный труд.

    По словам Родиона Мирошника, студия школьного радио будет очень близка по функциональным возможностям к профессиональной радиокомпании. У будущих радиожурналистов и ведущих будет возможность компьютерного монтажа, автоматизированного вещания, записи интервью и программ.

    Генеральный директор областной телерадиокомпании считает, что реализация такого проекта даст возможность усилить мотивацию школьников к учебе: «Кроме того, это позволит детям попробовать себя во «взрослой деятельности» и получить навыки и понимание журналистики. В конце-концов, мы со школьной скамьи готовим кадры для работы на областном радио и радио «Пульс», - отметил Родион Мирошник.

    Через несколько недель школьное радио «Пятнашка» уже заработает.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.