Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Изменилось время вечернего эфира «Радио России. Волгоград»


    27 января 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиослушатели спрашивают, «Радио России. Волгоград» выходит не в 16.33, а в 18.10? Этот вопрос мы предложили прокомментировать руководителю Службы радиовещания ГТРК «Волгоград-ТРВ» Владимиру Владимировичу Радченко.

    - Строго говоря, время выхода – 18.10 – для нас не ново. Это время, в которое мы выходили к своим радиослушателям много лет назад. Теперь всё понемногу возвращается назад, и это радует. Надо понимать, что за 27 минут рассказать об интересных событиях текущего дня в программе с амбициозным названием «Подробно о главном» практически невозможно. Но 27 минут – это общее время эфира. Сминусуем время на заставки, рекламу и получаем всего 17 минут. Этого времени было очень мало, чтобы сообщить постоянным радиослушателям что-нибудь интересное. Поэтому о главных новостях приходилось говорить утром следующего дня с пометкой «вчера состоялось то-то и то-то». Но надо учесть, что об этом уже рассказали ещё вчера различные телеканалы. Другими словами, новость устаревала, а старая новость - уже не новость!

    Поэтому было принято решение изменить сетку вещания и установить новое время итоговой за день программы «Подробно о главном» - в 18.10. При этом эфир радио увеличился до 50 минут.

    - Следует полагать, что в оперативном режиме «Радио России. Волгоград» успевает сообщить своему радиослушателю новости о главных событиях дня раньше новостийных программ телевидения?

    - Да. Это позволило нам пересмотреть всю сетку вещания утреннего и вечернего эфиров. В пятидесятиминутном эфире каждого утра, начиная с 7.10 и заканчивая в 8.00, журналисты «Радио России. Волгоград. Утро» уже рассказывают о состоявшихся событиях наступившего дня или о событиях, которые только состоятся, в лёгком стиле общения, ничем не связывая себя с тем, что произошло вчера. В утренний эфир мы можем пригласить гостя, например, врача, который посоветует, как можно избежать заболевания, скажем, гриппом. Или рассказать в познавательном стиле о событиях в истории Волгограда или области. Будет больше музыки, всевозможных советов домохозяйкам, автолюбителям, детворе.

    Поэтому слушайте «Радио России. Волгоград», пишите и звоните нам!

    Источник: volgograd-trv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.