Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 г. радиостанциям придется платить авторам музыки до 2-3% от доходов


    10 января 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    К 2015 г. авторские ставки за использование музыкальных произведений в радиоэфире вырастут до 2-3%, заявили в пресс-службе Российского авторского общества (РАО). Там уточнили, что авторы будут получать отчисления не только за прокрутку записей, но и за использование их музыки в рекламе, лотереях и розыгрышах.

    В предыдущем протоколе ставки авторского вознаграждения устанавливались в диапазоне от 1 до 2% от доходов радиовещателя, ставки вознаграждения в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм — от 0,1 до 1,4%, напомнили в РАО. 14 декабря общество и Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) пересмотрели ставки отчислений в связи с восстановлением рынка радиорекламы, который, по их подсчетам, скоро должен достичь уровня успешного 2008 года. В связи с этим РАО и ВОИС предложили применять «докризисные» ставки в 3 и 2%, начиная с 2015 г. Ставки начнут увеличиваться с III квартала 2012 г. и продолжат расти до 2015 г.

    Одновременно с процентной ставкой будет применяться минимальный гарантированный размер авторского вознаграждения, который будет выплачиваться радиовещателем вне зависимости от размера его доходов, добавили в РАО. Это позволит исключить ситуацию, когда, к примеру, бюджетная радиостанция, которая не имеет доходов с рекламы, будет использовать музыку бесплатно. Сумма за квартал будет определяться в зависимости от численности населения территории вещания согласно лицензии.

    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.