Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Би-би-си возвращает винил в радиоэфир на один день


    29 декабря 2011 | Радиовещание / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    1 января 2012 года ведущие этой радиостанции намереваются "расчехлить" свои проигрыватели, а некоторые из них придут в студию с собственной коллекцией виниловых "гигантов" и семидюймовых синглов.

    В британском радиоэфире музыка на компакт-дисках полностью вытеснила винил еще в 1990-е годы. Большинство станций сейчас использует цифровые версии музыкальных композиций – даже если они были записаны еще в "аналоговую эпоху".

    Впрочем, значительное количество любителей музыки сохраняет приверженность виниловым пластинкам; в последние годы их продажи начали расти, несмотря на то, что стоят они намного дороже компакт-дисков или MP3-файлов.


    "В мире, где доминирует цифровая музыка, винил остается форматом, не покидающим сердца многих меломанов. Рост продаж демонстрирует, что его привлекательность прошла испытание временем", - сказал редактор 6 Music Пол Роджерс.

    "В день, когда цифровая музыка сменится аналоговой, наши слушатели смогут послушать ценные, редкие, порой уникальные записи и – немного треска с пощелкиванием", - сказано в заявлении радиостанции.

    В числе радиоведущих, которые представят музыку на виниловых пластинках, будет и известный музыкант, лидер группы Pulp Джарвис Кокер, ведущий на 6 Music собственную передачу.

    Ожидается, что о своей любви к пластинкам в эфире расскажут члены таких групп, как Radiohead и Arctic Monkeys.

    Источник: bbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.