Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Казани закрывается бюро радио "Свобода" - "Азатлык"


    9 декабря 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С января 2012 года в Казани закрывается бюро татаро-башкирской редакции радио "Азатлык" ("Свобода"). Причина закрытия - сокращение расходов на содержание корпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" Конгрессом США.

    Как сообщил шеф-редактор казанского бюро радиостанции "Азатлык - Свободная Европа" Римзиль Валеев местному изданию "Бизнес Online", о закрытии бюро коллектив письменно известил руководитель головного офиса татаро-башкирской редакции радио "Свобода" Рим Гильфанов, находящегося в Праге.

    Однако вещание "Азатлык" не прекратится - оно просто полностью перейдет в интернет, где планируется начать выпуск газеты и телепрограмм. Часть журналистов заключит контракты с редакцией, и будет работать напрямую с Прагой. Сам Римзиль Валеев (муж вице-премьера республики Зили Валеевой - прим. ИА REGNUM), бессменно руководящий казанским бюро с 1991 года, выразил недоумение по поводу сокращения. По его словам, это были небольшие деньги - "на эти средства за год можно купить 2-3 джипа".

    Как сообщало ИА REGNUM, радио "Азатлык" ("Свобода") всегда выполняло функции рупора татарских националистов, транслируя заявления таких персон как Фаузия Байрамова и Рафис Кашапов, а на сайте радиостанции часто раздавались сепаратистские призывы. Активность казанского бюро особенно усилилась после ухода с поста президента Минтимера Шаймиева, когда в республике начали принимать действенные меры по борьбе с религиозным экстремизмом и следовать в русле федеральных инициатив.

    Источник: regnum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.