Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Европой плюс" и "Ретро FM" заинтересовались Лисин и ВТБ


    16 ноября 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Шесть потенциальных покупателей "Европейской медиа группы" (ЕМГ) прислали свои заявки банку Societe Generale, нанятому для продажи медийного холдинга. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в медиаотрасли. По словам собеседников издания, основной претендент - основатель и президент ЕМГ Жорж Полински, который собирается приобрести холдинг совместно с ВТБ. Госбанк намерен профинансировать часть сделки.

    Также в числе потенциальных покупателей - структуры российского бизнесмена Владимира Лисина, компании, близкие к совладельцу "Русской Медиагруппы" (РМГ) Леониду Федуну, фирмы основателя РМГ и главы дирекции радиовещания ВГТРК Сергея Архипова, Сибирский деловой союз Михаила Федяева и Владимира Гридина, а также компании сенатора от Курской области Виталия Богданова. Все потенциальные покупатели ЕМГ связаны с радиобизнесом. Там, владельцу НЛМК Владимиру Лисину уже принадлежат радиостанции Business FM и "Шоколад".

    Издание отмечает, что свой интерес к активам "Европейской медиа группы" подтвердил Жорж Полински, который специально для покупки медиахолдинга создал компанию "Зефир". Также о своей заинтересованности заявил владелец "Мультимедиа Холдинга" ("Наше радио", Best FM, Rock FM и Ru.Fm) Виталий Богданов. В то же время, в окружении Владимира Лисина и Сибирском деловом союзе опровергли интерес к ЕМГ. Остальные потенциальные покупатели свое участие в тендере "Коммерсанту" не прокомментировали.

    Как отмечает "РБК daily", Жорж Полински привлекает к покупке "Европейской медиа группы" ВТБ, так как актив оценен очень дорого. По данным издания, медиахолдинг планируется продать не менее чем за 150 миллионов долларов ("Коммерсантъ" приводит цифру в 130-200 миллионов). "РБК daily" отмечает, что только участие в тендере, объявленном Societe Generale, обойдется потенциальным покупателям в 500 тысяч долларов.

    В настоящее время ЕМГ принадлежит французской медиакорпорации Lagardere, которая приобрела ее в 2004 году. ЕМГ создана на базе радиостанции "Европа Плюс", сейчас в ее состав также входят "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио". Lagardere решила продать медиагруппу в 2011 году, после принятия поправок в закон о СМИ, запрещающих иностранцам контролировать крупные федеральные радиоканалы.

    В июне 2011 года Lagardere договорилась о продаже американской Hearst Corp. и бизнесмену Виктору Шкулеву принадлежащую ей долю (51 процент) в российской издательской группе "Ашет Филиппаки Шкулев - Интермедиагруп" (журналы Elle, Maxim, Marie Claire, Psychologies, телегид "Антенна-Телесемь"). Сумма сделки оценивалась более чем в два миллиарда евро.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.