Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первое доброе радио «Мир» отмечает годовщину вещания в России


    3 октября 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполняется год, как первое доброе радио «Мир» вещает в России, сообщает корреспондент МТРК «Мир».

    Новый пульт с подсветкой, несколько мониторов… Как это работает, понятно только профессионалам, а для слушателей радио «Мир» это означает одно - московская студия, из которой ведётся вещание, оборудована по последнему слову техники. «Мы можем работать и общаться с нашим слушателем тет-а-тет, то есть я могу общаться с каждым слушателем Бишкека, Ставрополя как будто нахожусь с ним наедине», - утверждает ведущий эфира радиостанции «Мир» Михаил Милославский.

    Первое доброе радио на пространстве СНГ знают уже много лет. А вот в России оно впервые зазвучало ровно год назад в Ставрополе. Потом присоединились Кемерово, Улан-Уде, Барнаул, Мурманск. Через несколько дней радио «Мир» заговорит в Оренбурге и Набережных Челнах. Всего же первое доброе охватывает 22 крупных российских города.

    По словам директора радиостанции «Мир» Дмитрия Кувшинчикова, в основном вещание осуществляется в городах, где население превышает 100 тысяч человек. Есть и города, в которых население меньше. Если они радиостанции интересны, то подается заявка на вещание. Конкурсная комиссия рассматривает ее и, скорее всего, разрешает вещание.

    Кроме хитовой музыки и информационных выпусков, в эфире первого доброго звучат и многочисленные передачи. Известные актёры читают классику литературы, музыканты приходят в гости в московскую студию, а программа «Азбука благотворительности» учит помогать людям. Но главное - каждые полчаса в прямом эфире звучат «Новости Содружества». «Мы себя позиционируем как единственное радио, которое даёт полную информационную картину Содружества. Вообще у нас принцип такой, что у нас стакан наполовину полон, а не пуст, поэтому у нас всегда больше позитивных новостей, чем негативных», - отмечает Дмитрий Кувшинчиков.

    Главная цель любой российской радиостанции, и «Мир» тут не исключение, - своя частота в столице. Увы, здесь первое доброе пока что нельзя услышать в автомобиле или дома. Однако в Москве уже есть территория доброго вещания - это телерадиокомпания «Мир».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.