Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина оспорила решение о выплате ,5 млн владельцу "Гала-радио"


    28 июля 2011 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно, государство Украина 26 июля подало запрос в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) относительно аннулирования решения Арбитражного трибунала по делу по иску владельца радиостанции "Гала" Джозефа Лемира к государству Украина.

    Эту информацию подтвердил представитель господина Лемира Сергей Денисенко, который как сторона по делу получил копию запроса.

    Напомним, что по решению Арбитражного трибунала Украина должна выплатить владельцу "Гала-радио" $9,5 млн, поскольку сделала невозможным создание в государстве компанией "Гала-радио" двух полноценных радиосетей.

    Из содержания запроса следует, что в нем приведены даже такие основания, которые не нарушались при предыдущем рассмотрении, что, по словам господина Денисенко, выходит за пределы процедуры. Причинами, по которым возможно аннулирование решения трибунала, могут быть, в частности, игнорирование определенных законов, коррупция, превышение трибуналом своих полномочий.

    Согласно процедуре, теперь должны быть назначены три арбитра и за месяц они станут рассматривать запрос Украины. "Однако это в любом случае не является пересмотром дела", - отметил господин Денисенко.

    Сергей Денисенко отметил, что запрос об аннулировании от имени Украины писала и сама международная юридическая фирма, которая представляла интересы Украины в Арбитражном трибунале и проиграла Джозефу Лемиру, - White & Case. Эта компания раньше, в частности, представляла интересы "Нафтогаза Украины" в стокгольмском арбитраже в деле "Росукренерго".

    По информации господина Денисенко, представителем Украины в деле Джозефа Лемира эту юрфирму определило Министерство юстиции по процедуре закупки услуг у одного участника. Хотя по данным "Вестника государственных закупок", на которого ссылается сайт "Наши деньги", в свирепом Министерство экономики не согласовывало Министерству юстиции процедуру "закупки у одного участника" на сумму 1,52 млн грн в White & Case LLP (Нью-Йорк, США) по делу Джозефа Лемира против государства Украина. "Телекритика" обратилась также с запросом к Министерству юстиции относительно представления запроса к трибуналу.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.