Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец "Рен ТВ" купил учредителя "Русской службы новостей"


    15 июля 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Национальная медиа группа", в которую, в частности, входят Рен ТВ и "Петербург - Пятый канал", приобрела 100 процентов компании "Континент", учредителя радиостанции "Русская служба новостей". Об этом говорится в официальном пресс-релизе НМГ.

    "Русская служба новостей" до сделки входила в состав "Русской медиагруппы". Эта компания называла РСН непрофильным активом и не скрывала, что хотела бы его продать. Сколько "Русская медиагруппа" выручила за актив, пока неизвестно.

    Впервые о намерении НМГ приобрести "Русскую службу новостей" стало известно 11 июля, когда Федеральная антимонопольная служба выдала разрешение на сделку. Тогда источники РИА Новости в НМГ заявляли, что группа лишь изучает возможность приобретения оператора радиостанции.

    "Русская служба новостей" начала работу в 2001 году, до 2005 года радиостанция называлась "Русское радио-2". По данным TNS Gallup, РСН входит в двадцатку самых популярных радио в Москве с суточной аудиторией приблизительно в 585 тысяч человек (показатель Reach daily). Главным редактором РСН является Сергей Доренко. Он сделку с НМГ пока не прокомментировал.

    "Национальная медиа группа" была образована в 2008 году на базе активов банка "Россия", "Сургутнефтегаза", страховой группы "Согаз" и владельца "Северстали" Алексея Мордашова. Сейчас НМГ принадлежит контроль над телеканалом "Петербург - Пятый канал", "Рен ТВ" и газетой "Известия", а также 25 процентов Первого канала. Радио активов у НМГ до 2011 года не было.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.