Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ОмГУ появилось свое радио


    17 мая 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В ОмГУ появилось филологическое радио «Перемена», идея принадлежит студентам и преподавателям филологического факультета.

    Этот проект должен помочь будущим журналистам освоить навыки работы в СМИ. В эфире прозвучат советы и пожелания преподавателей, отрывки из старых радиозаписей, например, «Сообщение о полете Гагарина» Левитана, рассказы опытных журналистов о тонкостях профессии. Студенты и преподаватели поведают о себе и своих увлечениях и даже споют. В рубрике «Акустика» публика услышит репортажи на основе шумов. Их запишут в аудиториях, в парках, на улицах города. Гостями нового СМИ станут Татьяна Суровая, Константин Лондон, Татьяна Четверикова, Любовь Ермолаева. Первые интервью выложат на сайте филфака и в социальных сетях. Потом несколько передач выйдут в записи. Послушать их можно будет на большой перемене. Пока радиоузла нет, организаторы собираются установить колонки в излюбленных местах студентов. Но надеются, что скоро услышать позывные «Перемены» можно будет на любом этаже здания. «Пока неизвестно, будет ли студенческое СМИ популярно. У ребят нет привычки слушать радио. Однако, я надеюсь, у нас все получится», – сообщила Александра Петрова, преподаватель кафедры современной русской литературы и журналистики ОмГУ, организатор проекта.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.