Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Румынское Радио готовится купить кишиневскую радиостанцию Arena FM


    7 апреля 2011 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент Общества Radio Romania (Румынское национальное радио) Деметер Андрас Истван заявил во вторник в Сенате Румынии, что рассматривает возможность проникновения на молдавский рынок путем выкупа одной из молдавских радиокомпаний.

    Истван отметил, что компания намерена выкупить мажоритарный пакет молдавской радиостанции Arena FM. Директор Румынского Радио уточнил, что в настоящий момент молдавская компания является новостным порталом. В то же время, подчеркнул он, кишиневская радиостанция уже располагает частотами и необходимой инфраструктурой для «покрытия» 70-ти процентов территории Молдовы.

    «Мы пришли с предложением и с решением проблемы, которая обсуждается вот уже 20 лет – проблемы присутствия Румынского Радио в Молдове. Наше решение предполагает модель Би-Би-Си, которая имеет в Румынии филиалы и юридических лиц. Была исследована возможность приобретения мажоритарного пакета предприятия Arena FM. В случае приобретения этого пакета, Румынское Радио сможет сказать свое веское слово в структуре будущего молдавского юридического лица», - заявил президент Общества Radio Romania.

    Согласно данным Координационного совета по телерадиовещанию Молдовы, сегодня, владельцем Arena FM является предприятие „Pajura Albă” SRL. Руководство им осуществляет некто Виорика Моля.

    Малоизвестная, заявленная в документах КСТР, как «негосударственная музыкально-информационная радиостанция», за короткий период получила частоты на вещание в Кишиневе, Бендерах, Кагуле, Бричанах, Дрокии, Единцах, Унгенах

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.