Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мурманскому областному радио 81 год


    5 апреля 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Первого апреля 1930 года столица Заполярья впервые вышла на связь. Позывные старейшей в области радиостанции знакомы нескольким поколениям северян. Областному радио - 81 год. Несмотря на солидный возраст, журналисты идут в ногу со временем.

    Она разменяла восьмой десяток и смело шагнула вперед. Областная радиостанция отметила день рождения.

    За долгие годы мурманчане привыкли: эфиры областного радио – дань классике. Что дорого и слушателям, и героям ежедневных программ.

    Начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию г. Мурманска Людмила Ананьина говорит: "Мы с этим радио выросли, оно наше родное радио, оно для нас, для жителей Кольского полуострова. Оно работает для нас, для информационного сообщения".

    Для Елены Божковой нынешний праздник – особая дата. Первое апреля однажды стало своеобразной точкой отсчета в её карьере.

    Корреспондент службы радиовещания ГТРК "Мурман" Елена Божкова рассказала: "В этот день я пришла работать на наше радио. И могу сказать, что за те три года, которые я здесь работаю, здесь очень много изменилось, в последние месяцы стали приходить новые люди, здесь появилась молодая команда, которая создает что-то новое".

    Но время не стоит на месте, и журналисты ищут новые пути к сердцам слушателей.

    Начальник службы радиовещания ГТРК "Мурман" Юлия Устинова сказала: "Конечно, то, что мы вещаем на проводах, очень ограничивает нашу аудиторию, но мы пытаемся с этой проблемой как-то бороться. Частично новости Мурманского радио выходят на "Маяке" FM 103.5".

    Вещание на FM-волнах подтолкнуло журналистов к творческим экспериментам. корреспондент службы радиовещания ГТРК "Мурман" Владимир Костров ведет на "Маяке" сразу несколько рубрик. Уверен, что отметив в прошлом году юбилей радио, здесь перевернули еще одну страницу. На эфир взглянули новым взглядом.

    Владимир Костров рассказал: "Есть такая рубрика "Личное дело", придумана она не вчера, но в ней, как правило, рассказывали о людях и только о них. Т.е., биографию. А мы решили сделать так, чтобы героями программы были не только люди, но и организации, учреждения и даже предметы".

    В планах радийщиков – покорить Интернет. Тексты сюжетов уже можно найти на сайте ГТРК "Мурман". Теперь радийщики мечтают об онлайн-вещании, благодаря которому радио стало бы еще ближе к своему слушателю.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.