Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Радио Перемен" начало свое вещание в ЗабГГПУ


    22 марта 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Студенты ЗабГГПУ - на волне "Перемен"! Радио с таким названием начало своё вещание вчера, в здании филологического и исторического факультетов университета.

    Из традиционного здесь - только церемония открытия. Всё остальное для вуза в новинку. Небольшая радиостудия. Правда, слова напутствий ведущим от ректора, в коридоре услышали немногие. Гораздо больший эффект от поздравлений по радио.

    Иван Катанаев, ректор ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского: "Я гарантирую, что здесь будет полная свобода слова. Никакой цензуры мы вводить не собираемся. Дерзайте и у вас всё получится".

    В корпусе филологического и исторического факультетов установили 24 динамика. Сейчас идёт пара, поэтому они молчат. Вещание будет продолжено на следующей перемене. Голоса ведущих услышат в любом уголке большого здания.

    Диджей у микрофона: "Добрый день. Сегодня на календаре радио «Перемен» красный день. Уже разрезана красная лента и в стенах самого старого здания университета зазвучала музыка".

    Пока "Радио Перемен" вещает около сорока минут в день. В перерывах между парами ведущие программ рассказывают студентам о модных тенденциях в музыке и литературе. В студию приглашают гостей. А ещё в эфире ежедневно — новости.

    Анастасия Удовиченко, ведущая новостного блока радио "Перемен", студентка второго курса филологического факультета ЗабГГПУ: "Эфир однозначно пустым не будет. Абсолютно легко найти новости - всегда что-то происходит в университете, на факультете, в городе. На завтра я поставлю в выпуск новости об открытии нашего радио, и о начале фестиваля "Студенческая весна".

    Для большинства студентов это радио — развлечение, для тех же, кто выбрал специальность "журналистика" - ещё и практика. Ведь одно дело слушать лекцию о специфике радиоматериалов, и совсем другое - самому работать для слушателя.

    Ирина Ерофеева, профессор кафедры журналистики и связей с общенственностью ЗабГГПУ им. Н.Г Чернышевского: "Пусть формат этой студии учебный и, может быть, оборудование не совсем профессиональное. Но теперь у нас уже есть этот фундамент, на котором мы можем готовить профессиональных радиожурналистов. Чему мы несказанно рады".

    Радиостудию готовили к работе полгода. Ещё дольше думали над названием. Сошлись на "Радио Перемен". В ректорате вуза надеются: название окажется пророческим. Университет в будущем ждут большие перемены: зону вещания радио увеличат на все факультеты, а после этого, возможно, и свою телестудию откроют.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.