Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студенческому «Zачётному радио» уже год


    16 февраля 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Zачётное радио возникло в стенах университета 8 февраля 2010 года. Сегодня радио вещает в корпусах ДГТУ, а также на площади Гагарина. Примечательно, что на радио работают сами студенты, все они звукооператоры, звукорежиссеры, композиторы, вокалисты, ведущие программ, они создали такое радио, которое стало очень популярным среди молодежи

    Каждое утро университет вместе с Zачётным встречает всех студентов и сотрудников гимном ДГТУ, а каждую перемену развлекает их хорошей музыкой, информирует о значимых событиях, устраивает встречи с гостями вуза в прямом эфире.

    В ближайшее время, при поддержке ректора ДГТУ Бесариона Месхи к общей сетке радиовещания будут подключены Институт энергетики и машиностроения, Авиационный колледж, а в перспективе и другие удаленные объекты вуза.

    Zачётное радио, а также другие университетские СМИ, работают на создание единого информационного пространства на территории всего университетского комплекса, охватывающего свыше 30 тысяч человек. И успешно с этим справляются.

    У команды Zачётного радио много планов и идей, например, вскоре появятся новые научно-публицистические, исторические, развлекательные программы, а также короткий номер, на который слушатели смогут присылать свои сообщения. Есть в планах и выход на уровень Интернет-радио. Не за горами уже повсеместное внедрение 4G-Интернета, который позволит без проблем просматривать фото, видео и слушать радио через интернет с мобильного телефона. У любого студента, абитуриента или даже школьника в закладках телефона может быть «Zачётное радио».

    Александр Иващенко, заместитель руководителя Информационной службы ДГТУ: «Идея создания студенческого радио была в головах многих людей. Осуществить её удалось нашей творческой команде: Павлу Герасину, Александру Дрозду, Марии Якушечкиной, Александру Лыкову, Дарье Орлянской. Юлии Шевченко, голосом которой записан первый джингл на музыку Александра Дрозда (DJ DreamTim), очень помогли Павел Логвинов и Виктория Ляховка. Позже к нам присоединились Елена Билык, Дмитрий Теплинский, Анастасия Кириленко. Это все студенты ДГТУ, талантливые ребята. Большое им спасибо за участие в развитии нашего радио. Отдельно хотелось бы отметить Павла Герасина, ответственного за эфиры, техническую поддержку и работу радио.

    Коллективным решением выбрали название «Zачётное радио». Оно и было зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Ростовской области.

    Dj DreamTim, ди-джей Zачётного радио, студент ДГТУ: «Радио – это постоянная вероятность непредвиденных ситуаций. Запись джинглов, работа в прямом эфире - это кладезь интересных и забавных ситуаций. Работа на радио, работа с музыкой - это волшебство. Никогда не знаешь как у тебя получится в ИТОГЕ. Положительные эмоции, хорошее настроение и желание приносить пользу родному университету движут нашей командой».

    Мария Якушечкина, женский голос Zачетного радио, студентка ДГТУ: «Zачётное радио даёт огромные возможности для самореализации. Залогом продуктивной работы является дружный коллектив и атмосфера, благоприятная для творчества. Когда видишь «коллег по цеху», ставших твоими друзьями, душа поёт... и заканчивается это, обычно, новой отбивкой или песней».

    Александр Лыков, мужской голос радио, тоже студент ДГТУ с Машей согласен. При том, что радио не отнимает у него много времени, сам производственный процесс всегда повышает настроение: «К тому же, попутно я работаю над своим произношением, чтобы не просто говорить умные вещи, а говорить их красиво» - резюмирует Саша.

    Аркадий Шишманов, создатель еженедельной новостной программы «Zачётные новости», студент ДГТУ: «Идеей создания радио я был одержим еще в школе. Даже представлял себя главным радиоведущим этой «конторы». Но ни возможностей, ни желания создания ресурса у школы не было. В ДГТУ я встретил единомышленников, понял, что здесь есть возможность творчески проявиться в интересном деле. Много знакомых ребят и девчонок работают в эфире, несколько роликов записаны моим голосом. Мечты сбываются, а наш университет осуществлению любого вашего желания поспособствует"

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.