Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мир. Первая кровь.


    19 ноября 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Мир. Первая кровь.19.11.2010 Началось все с того, что радио «МИР», заручившись поддержкой некоммерческой организации Форум Доноров, с 10 ноября ежедневно стало выпускать в эфир пятиминутные передачи «Азбука благотворительности».

    И сразу, чтобы разъяснить суть сотрудничества с Форумом Доноров, - урок ликбеза: понятие «донор» не связано напрямую со сдачей крови. Доноры – это люди, которые занимаются благотворительностью, то есть те, кто помогает другим. На радио «МИР» подготовили 90 передач. И теперь ежедневно, два раза в день, до конца декабря в эфире будут звучать рассказы о том, что такое благотворительность, когда, где и зачем люди стали этим заниматься и почему продолжают.

    Очень скоро авторы программы поняли, что это интересная и буквально неисчерпаемая тема. В первых же радиопередачах наряду с историями римлян - Мецената и Сенеки, грека Платона, американца Карнеги, россиян Третьякова, Одинцова и Бахрушина, зазвучали голоса наших современников. Имена большинства из них известны лишь сотне-другой человек. Это обычные люди, студенты, служащие, которые носят продукты старикам, ухаживают за больными в хосписах, играют с детьми в приютах и даже ездят в Кению, где роют водоемы и запускают в них рыбу. Последние, таким образом, спасали кенийские деревни, в которых почти все трудоспособное население умерло от СПИДа, а оставшиеся старики с детьми могут удержать в руках только удочку. Благодарность местных гиппопотамов, которым тоже приглянулся вырытый пруд, - пожалуй, единственное, к чему не были готовы волонтеры. Ну, что ж, пусть и бегемоты будут вписаны в анналы современной благотворительности.

    В эфире программы звучат голоса звезд эстрады и кино – Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Александра Олешко, Ноны Гришаевой, Дианы Гурцкой, Александра Панайотова. Они, оказывается, уже давно помогают детям, инвалидам, бездомным людям и животным.

    И вот все эти замечательные люди, рассказывая свои истории, без назидания и морализаторства, на простых и понятных примерах объясняют очень важные вещи: что благотворительность – это не про уход от налогов, что пожертвования – это удел не только богатых, что, делая добрые дела, не надо стесняться рассказывать о них. Последний момент очень важен. Потому как оказалось, что донорство – вещь заразительная. Сотрудники МТРК «Мир» почувствовали это, что называется, на себе. 18 ноября «мировцы» и представители Форума Доноров дружно сдали кровь. Отдавая дань традиции, решили приурочить свой добрый поступок к Международному дню ребенка. Кроме, того, сделав открытие о заразительности идеи, авторы программы решили попробовать запускать ее на переменках в школе. Такой своеобразный «аудиобукварь благотворительности». Логика такая: если даже закаленных цинизмом взрослых так легко и быстро пронимают незатейливые истории отзывчивых и неленивых людей, то детские души уж и подавно откликнутся.

    Словом, телерадиокомпания «Мир», как отдельно взятая компания, в которой победил вирус донорства, не жалеет эфирного времени и собственной крови на благое дело. Присоединяйтесь, господа. Добро не останется в долгу. Вернется вам благодарностью спасенных душ, счастливыми гиппопотамами и чувством уважения к самому себе. Уточнение для оголтелых эгоистов: это только гарантированные «дивиденды», а ведь мессии всех вероучений уже много сотен лет предлагают рассмотреть и программу бонусов.

    Мир. Первая кровь.

    Мир. Первая кровь.

    Мир. Первая кровь.



    Справка

    Радио «МИР»
    (МТРК «Мир») охватывает вещанием 4 государства: Беларусь, Кыргызстан, Россия, Латвия. Всего 47 городов с аудиторией вещания около 12 млн человек.



    МТРК «Мир» ведёт круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркменистана), а также Балтии с охватом аудитории свыше 50 млн. человек. В России через операторов эфирного и кабельного вещания программы «Мира» смотрят почти в 900 городах и населённых пунктах. Решён вопрос о его широком вхождении в кабельные сети Москвы и других крупнейших городов РФ. Телеканал «Мир» - в базовом пакете программ, транслируемых НТВ+, «Радуга ТВ», «Триколор ТВ». Ведётся вещание в режиме online в Интернет-телевидении. Зона непосредственного спутникового вещания МТРК «Мир» охватывает территорию от Атлантики до Тихого океана. Ведётся вещание телеканала «Мир» для жителей стран Центральной Азии, Урала и Сибири с учётом поясного времени (сдвиг – +3 часа относительно московского времени).

    В настоящее время идёт процесс превращение телеканала в действенный инструмент информационной политики по укреплению позитивного имиджа каждого из государств СНГ и всего Содружества в целом. В этих целях более чем в два раза увеличен объём информационного вещания. Первостепенное значение придаётся информированию населения стран СНГ о важнейших событиях политической, социально-экономической и культурной жизни в государствах Содружества.


    Источник: Пресс-служба межгосударственной телерадиокомпании «Мир»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.