Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФГУП МГРС: Необходимо правовое регулирование Интернет-вещания.


    17 сентября 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ФГУП  МГРС: Необходимо правовое регулирование Интернет-вещания.16 сентября 2010 г. В этом месяце портал moskva.fm принял решение заработать на популярности радиотрансляций в Интернете и размещать собственную рекламу перед радийным контентом, а рекламу радиостанций вырезать. Недовольство этим решением высказали представители крупнейших медиа компаний.

    Интернет и электронные СМИ играют значительную роль в жизни россиян. Именно этим объясняется засилье Интернет-сайтов, деятельность которых финансируется зарубежным капиталом и не отвечает интересам информационной безопасности Российской Федерации. Кроме того такие действия Интернет-радиопорталов вызваны тем, что их деятельность лежит вне правого поля, что создает возможность вседозволенности и непредсказуемости их развития.

    Понимая особую важность данной проблемы, по инициативе ФГУП МГРС Общественно-государственное объединение "Ассоциация документальной электросвязи" (АДЭ) провело исследование на тему «Законодательное регулирование Интернет-радиовещания в Российской Федерации и зарубежных странах». Его результаты были обнародованы на международной конференции конференции «Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IP-сервисов в России» и вызвали значительный резонанс среди присутствующих.

    «Отсутствие регулирования отношений, связанных с использованием сети Интернет, приводит к нарушению прав интеллектуальной собственности, размещению и распространению информации, противоречащей основным положениям Доктрины информационной безопасности Российской Федерации», - отмечает Председатель Исполкома АДЭ А.С. Кремер.

    АДЭ совместно со ФГУП МГРС планирует подготовить законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам регулирования отношений при использовании Интернет-вещания» и представить его на рассмотрение в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а затем в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В частности, данный законопроект предусматривает отнесение Интернет-вещания к обязательным для регулирования видам деятельности.

    Заинтересованность в развитии нормативно-правового регулирования Интернет-вещания со стороны ФГУП МГРС обусловлена тем, что Предприятие продолжает развивать проект «Общенациональная Интернет-радиотрансляция», поддержку которому оказывают государственные органы власти. Целью проекта является восстановление утраченных традиций духовного воспитания и развития российских граждан, в первую очередь, подрастающего поколения.

    Базовыми ресурсами проекта являются порталы «МГРС-Радио» и «Радиолюбитель», запущенные ФГУП МГРС в мае этого года. Особенностью проектов является их содержание – на сайтах аккумулирован только легальный контент.

    Помимо этого ФГУП МГРС участвует в развитии тематического портала «Православное радио», объединившего контент исторической, художественной и образовательной направленности. Проект был представлен в ноябре прошлого года на выставке «Православная Русь» и развивается совместно с Русской Православной Церковью.


    ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного оповещения и вещания. Основными направлениями деятельности компании являются оповещение при чрезвычайных ситуациях, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание особо важных государственных мероприятий (Парад Победы на Красной Площади).

    Сеть проводного радиовещания выполняет функцию технической основы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сеть ПВ работает при отсутствии электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервируется, устойчива к электромагнитному излучению, обеспечивает локальное оповещение.


    Источник: Пресс-служба ФГУП «МГРС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.