Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиоканалы и радиостанции Белтелерадиокомпании начали новый вещательный сезон


    2 сентября 2010 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    1 сентября радиоканалы и радиостанции Белтелерадиокомпании начали новый вещательный сезон 2010/2011.

    Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, Первый национальный канал Белорусского радио в новом сезоне увеличит количество информационно-аналитических и интерактивных передач. Так, по субботам в 12.05 будет выходить общественно-политическая передача "Пазіцыя" ("Позиция") — дискуссия политических и общественных деятелей, ученых, журналистов по актуальным вопросам внутренней и внешней политики государства.

    Среди новых проектов — программа-рецензия на наиболее значимые события в культурной жизни страны "Водгук" ("Отклик", воскресенье, 22.05), передача для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Дзіцячы свет" ("Детский мир", суббота, 9.30), тематическая программа "Тэатральны сезон" ("Театральный сезон", среда, 22.10) и другие.

    Радиостанция "Беларусь" с нового сезона будет вещать на семи языках — к белорусскому, русскому, английскому, немецкому и польскому языкам вещания добавляются французский и испанский. Будет продолжена ежедневная ретрансляция программ радиостанции "Беларусь" на "Радио-700" (Германия) и радио "Ортодоксия" (Польша), ежедневная передача новостных и тематических программ на портал Европейского вещательного союза.

    В новом сезоне на канале "Культура" в выпусках новостей будет больше репортажей и прямых включений. В утренней программе "У рытме дня" ("В ритме дня") увеличено количество новостей литературы, искусства и музыки, вводятся авторские рубрики с документальными записями.

    Среди новых программ радиостанции "Столица" — "Знак якасці" ("Знак качества") — о политике государства в области качества, "Без бар’ераў" ("Без барьеров") — о создании безбарьерной среды и реабилитации инвалидов, "Асоба" ("Личность") — информационно-публицистическая программа об известных людях, информационно-развлекательная программа "Музычны паядынак" ("Музыкальный поединок") и другие.

    Особенностью нового вещательного сезона на радиостанции "Радиус-FM" является определение нового формата вещания: информационно-музыкальный и познавательно-развлекательный. Информационное наполнение радиостанции составят новостные и аналитические программы, а также тематические передачи об экономике, науке, музыке, культуре, шоу-бизнесе. В эфире появится новая форма передач — эксперт-консультации "Юрист-консультант", "Финансовые рынки", "Недвижимость".

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.