Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Европа плюс Кыргызстан" вещает теперь и в Нарынской области


    26 июля 2010 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиостанции "Европа плюс Кыргызстан" и "Кыргызстан Обондору" вещают теперь и в Нарынской области. Впервые в этом регионе республики они зазвучали в радиоприемниках сегодня. Таким образом, радиостанции, входящие в Медиагруппу "Европа", отныне вещают на всю страну. Отметим, что ранее такой зоной охвата могло похвастать только Национальное государственное радио.

    "Европу плюс Кыргызстан" можно услышать на следующих частотах: в Бишкеке и Чуйской области – FM 101.7, на Иссык-Куле - FM 107.1, в Ошской и Джалал-Абадской областях – FM 103.8, в Таласе – FM 91.3, а также теперь и в Нарыне - FM 106.7.

    "Кыргызстан Обондору" вещает в Бишкеке, Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областях на частоте FM 106.5, в Иссык-Кульской области - FM 87.9, в Баткене – FM 104.3, Талас – FM 87.5, в Нарынской области – FM 93.3.

    Отметим, что потенциальная аудитория "Европы плюс Кыргызстан" и "Кыргызстан Обондору" составляет порядка трех миллионов человек.

    Медиагруппа "Европа" начала свою деятельность в 1996 году с вещания радиостанции "Европа плюс Кыргызстан", которая входит в сеть российской "Европы плюс", охватывающей более 900 городов на постсоветском пространстве. Сразу после своего появления "Европа Плюс Кыргызстан" стала лидером радиовещания благодаря высокому профессионализму и умению удовлетворять музыкальные и информационные потребности своих слушателей. Эту позицию радиостанция удерживает по сегодняшний день.

    "Кыргызстан Обондору" – еще одна радиостанция Медиагруппы "Европа", открытая в начале 1999 года. "Кыргызстан Обондору" вещает исключительно на кыргызском языке. Информирует о событиях в республике и за рубежом в новостях и специальных программах, передает исключительно кыргызскую музыку разных жанров и направлений. "Кыргызстан Обондору" в переводе означает "Мелодии Кыргызстана", поэтому радиостанция изначально ориентирована на духовные ценности кыргызского народа, его богатое художественное и музыкальное наследие, литературный язык.

    В состав Медиагруппы входит также радиостанция "Русская Волна". Это местная коммерческая радиостанция. "Русская Волна" использует в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. Она впервые вышла в эфир в 1998 году. Частоты "Русской Волны": Бишкек, Чуйская область – FM 104.5, Ошская, Джалал-Абадская области – FM 101.4, Иссык-Кльская область – FM 89.7, Таласская область – FM 89.3. Вещание "Русской Волны" в Нарыне также планируется начать в этом году.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.