Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британское FM радио в безопасности


    12 июля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Министр культуры Великобритании Эд Вайзи (Ed Vaizey) сказал во время представления планов по развитию цифрового радио, что правительство не будет отключать сигнал в диапазоне FM.

    Обещание сохранить FM радиостанции в эфире вероятно будет приветствоваться радиослушателями, которые переживают, что их аналоговые радиоприемники устареют после проведения переключения на цифровое радиовещание, которое возможно произойдет к 2015 году.

    Вайзи также подтвердил, что новое правительство придерживается планов совершить переключение к 2015 году, в целом поддерживая позиции партии лейбористов по этому вопросу, однако он также подчеркнул, что правительство будет настаивать на выполнении сроков переключение, только если потребители завершат переход на новую технологию в течение пяти лет.

    Вайзи также добавил, что данный процесс не будет начат, пока более 50% радиослушателей в стране не перейдут на цифровое вещание. Другими словами, "пока слушатели аналогового радиовещания не станут меньшинством,” причем данное предложение впервые было сделано партией лейбористов в прошлогоднем отчете “Цифровая Британия”.

    Он также коротко рассказал о плане действий по введению цифрового радио, который, по его словам, ускорит переход к цифре, и привел доводы в пользу того, что потребители будут рады перейти на новую платформу, при условии, что будет создаваться достаточно контента. Он указал, что было продано 11 миллионов цифровых радиоприемников, а также, что 24% прослушиваний уже являются цифровыми.

    Он также сказал, что цифровое радио должно быть доступно в машинах к 2013 году. Производители машин медленно вводят установку цифрового радио в новых моделях, поскольку они производят машины для различных рынков, а согласие по поводу новых радиотехнологий отсутствует.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.