Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Новосибирске "Хит FM" начнет вещание в августе на 96.2 FM


    11 июля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    О появлении в городе новой радиостанции было объявлено во время празднования Дня города. Под занавес официальной части ведущие трёх станций группы компаний «Граммофон-Новосибирск» («Русское радио», «Добрые песни» и «DFM») представили новую для Новосибирска станцию.

    «Хит FM» – это радио по заявкам. Слушатели радиостанции сами выбирают, какую музыку они хотят услышать в эфире. Заявки выполняются круглосуточно.

    Основу эфира «Хит FM» составляют композиции последних 5-6 месяцев. Основные жанры, звучащих в эфире песен, - pop, dance, modern rock. Критерием при отборе музыки служат западные европейские чарты (в первую очередь радио-чарты), чарты российских информационных агентств, а также собственные исследования.
    Каждые семь дней в эфир «Хит FМ» выводится не менее четырех музыкальных новинок.


    Сегодня вещание «Хит FM» осуществляется в 71 регионе России. Сейчас на «Хит FM» заявки слушателей выполняют Илья ОбломOFF, Сергей Макаров, Юрий Катков, Максим Давыдов, Лена Кузьмичева, Наташа Стаханова и Аиша. «Хит-парад дня» и «Стопудовый хит-парад» ведет Юрий Новосельцев. В рамках спецпрограмм слушатели ищут свою любовь, а также знакомятся с пара- и астропсихологией.

    В Новосибирске новая радиостанция начнет вещание в августе на 96.2 FM. Что же будет с радио «Добрые песни», которое сейчас звучит на этой частоте? На этот вопрос ответил «медом помазанный» утренний ведущий «Русского радио» в Новосибирске Вадим Белинский: «Действительно с августа на 96,2 FM будет звучать «Хит FM». Радио «Добрые Песни» уйдет на частоту УКВ, в виду своей небольшой популярности, востребованности и рейтинга».

    Таким образом, радио «Добрые песни» в августе займет частоту 73,16 УКВ, на которой сейчас вещает недавно вернувшееся в новосибирский эфир радио «Максимум».

    Радио «Максимум» в Новосибирске имеет не долгую и неудачную судьбу. В 2008 году станция прекратила вещание из-за низкого рейтинга и нерентабильности. В начале 2010 года ситуация не изменилась. Вещание началось на непопулярной частоте 73,16 УКВ. За полгода о существовании станции могли узнать только преданные фанаты и случайно настроившиеся слушатели. «Максимум» просто занимало имевшуюся у «Граммофон-Новосибирск» частоту без местного вещания и рекламы, как в эфире, так и наружной. Как и два года назад за смену «Максимум» его частоту занимает радио «Добрые песни». Правда, теперь это частота 73,16 УКВ, на которую «Добрые песни» ставят из-за низкого рейтинга. Как изменится новосибирский эфир «Добрых песен» после перехода на УКВ пока не известно.

    Новичку в новосибирском эфире придется нелегко. Формат «Хит ФМ» - CHR - Top40 (Contemporary Hit Radio - Современное хит-радио). С таким форматом в Новосибирске вещают уже много лет такие популярные станции как «Love радио», «Европа плюс», «NRJ» и «Юнитон». Слушателя привлечет разве что возможность круглосуточно посылать приветы и заявки.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.