Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прекращено уголовное дело против журналистки "Радио Свобода"


    26 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Прокуратура края подтвердила доводы Забайкальского правозащитного центра о незаконности преследования корреспондента "Радио Свободы" Светланы Москаленко, сообщает правозащитный центр.

    После требований зампрокурора края Баира Доржиева следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении Светланы Москаленко, которое возбудил в феврале прошлого года по ч.1 ст.139 УК (незаконное проникновение в квартиру).

    "Незаконное преследование Светланы Москаленко с самого начала связывала со своей профессиональной деятельностью", отмечается в пресс-релизе Забайкальского правозащитного центра

    Правозащитники установили, что уголовное дело в отношении Москаленко, которая в то время работала редактором независимой телепрограммы "ОКО-TV", возбудили в феврале 2009 года. Журналисту обвинили в том, что в мае 2008 года она "незаконно проникла в квартиру" женщины, которая сама открыла гостье дверь и впустила ее в свой дом. Как утверждает сама Москаленко, в эту квартиру она пришла как журналист — по резонансному делу, передает "Газета.Ru".

    "Правозащитники убедились, что за полтора года постоянно меняющиеся следователи "не успели" допросить всех свидетелей, которые бы могли внести ясность по делу. Вся работа сводилась только к переписке с прокуратурой. Следователь выдвигал обвинение, но прокуратура возвращала дело на дополнительное расследование", говорится в пресс-релизе.

    В итоге, это дело несколько раз прекращали и возобновляли, причем возобновление по времени часто совпадало с подготовкой Москаленко резонансных журналистских расследований для "Радио Свобода" и информации для международной телерадиосети ТБН, сообщила пресс-секретарь правозащитного центра

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.