Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проект «Социальная розетка» одобрен рабочей группой «Космос и телекоммуникации» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.


    7 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Проект  «Социальная розетка» одобрен рабочей группой «Космос и телекоммуникации»  Комиссии  при Президенте Российской Федерации   по  модернизации и технологическому развитию экономики  России.7 июня 2010 г. 4 июня состоялось заседание рабочей группы № 6 «Космос и телекоммуникации» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.

    Рабочая группа рассмотрела проект развертывания системы «Социальная розетка» в 39 городах России, общие затраты на который не превысят 50 млрд. рублей.

    Генеральный директор МГРС Иванюк В.В. рассказал о ходе проекта в Москве. Социальная розетка уже установлена в 560 домохозяйствах пилотной зоны г. Москвы. Информация о проекте широко распространена в средствах массовой информации (http://www.mgrs.ru/index.php).

    МГРС - передовое предприятие отрасли на протяжении всего периода своей деятельности. На базе МГРС размещается технологический центр по внедрению инновационных разработок в области проводного радиовещания. В настоящий момент МГРС проводит работы по цифровизации, в соответствии Программой развития «Технологическая сеть ФГУП МГРС в Москве», согласованной с Россвязью.

    Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Н.С. Мардер отметил, что в Москве и Санкт-Петербурге «выше сохранность проводной инфраструктуры и больше финансовых возможностей», исходя из этого «нужно провести тестирование «социальной розетки» в пилотном регионе за пределами двух столиц».

    Рабочая группа №6 «Космос и телекоммуникации» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России одобрила проект «Социальная розетка» для его реализации в Москве и Санкт-Петербурге, и предложила доработать материалы проекта, в том числе законодательные акты и строительные нормативы в части создания пилотной зоны в одном из регионов Российской Федерации. В соответствии с протокольным решением рабочей группы № 6 «Космос и телекоммуникации» МГРС приступила к выбору региона для развертывания пилотной зоны.

    По экспертным оценкам стоимость реализации проекта «Социальная розетка» в Москве и Санкт-Петербурге составит 16,5 млрд. рублей на пятилетний период.


    ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного оповещения и вещания. Основными направлениями деятельности компании являются оповещение при чрезвычайных ситуациях, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание особо важных государственных мероприятий (Парад Победы на Красной Площади).

    Сеть проводного радиовещания выполняет функцию технической основы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сеть ПВ работает при отсутствии электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервируется, устойчива к электромагнитному излучению, обеспечивает локальное оповещение.


    Источник: Пресс-служба ФГУП «МГРС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.