Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скоро в Новосибирске - радио «Комсомольская правда»!


    1 июня 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    26 мая «Комсомольская правда» получила право на круглосуточное вещание в Новосибирске на частоте 98,3 МГц.

    - Концепция «Комсомольская правда» - газета нашего города» позволила ей стать самой успешной общественно-политической ежедневной газетой России. Теперь этот уникальный ресурс будет использован для создания нового радиовещательного проекта, - рассказывает Галина Попова, генеральный директор ООО «Комсомольская правда» - Новосибирск». - Опыт газеты «Комсомольская правда» в работе с читателями, принципах отбора и подачи информации, формировании новостной базы, воспитании журналистских кадров - будет применяться и в работе в эфире. В Новосибирске радио «Комсомольская правда» будет звучать как свое, близкое и понятное - с новостями не только страны и мира, но и нашего города и области, со специальными программами для новосибирцев, прогнозами погоды, полезными советами и т. д. Во главу работы «Комсомольская правда» поставит все преимущества, которые дает сплав радио- и газетных технологий.

    Для Новосибирска это будет уникальное радио. На сегодняшний день жителям города доступны только музыкальные радиостанции с короткими новостными вставками либо информационные, но практически без включений местных новостей. Радио «Комсомольская правда» на 70% будет информационно-развлекательным и охватит разные жанры: новости, блоки полезной информации, ток-шоу, социально значимые программы, все формы интерактивного общения. Новосибирские слушатели смогут активно участвовать во многих из радиопередач. Корреспонденты будут выходить в эфир с репортажами с мест событий, в студию постоянно будут приходить гости, а слушателям будет предоставлена возможность участвовать в создании специальных выпусков новостей.

    Основу музыкального формата радиостанции составляет музыка от 1980-х годов до современных хитов, созвучных стилистике тех лет. Радиостанция даст возможность услышать в эфире музыкальные произведения, редко звучащие на других радиочастотах, многие из которых можно назвать эксклюзивом в радиоэфире. Как говорит Александр Куприянов, главный редактор радио «Комсомольская правда»: «Мы не только помогаем, информируем и развлекаем вас - мы создаем настроение!»

    По данным COMCON, радио «Комсомольская правда» выбирает наиболее активная и платежеспособная часть населения: основная возрастная аудитория 29 - 59 лет, с высшим образованием, руководители и специалисты с доходом выше среднего. Так, больше четверти слушателей радиостанции (26,9%) являются руководителями.

    - Первая победа за нами - конкурс на новую радиочастоту выигран. Сейчас начинается большая работа по организации вещания, предстоит еще многое сделать, чтобы каждый новосибирец мог сказать, что «радио нашего города - это «Комсомольская правда»! - говорит Галина Алексеевна Попова. Начать вещание планируется в следующем году, но уже сейчас любой новосибирец может послушать радио «Комсомольская правда» на сайте kp.ru - http://radio.kp.ru:8000/stream.m3u

    В Москве радио «Комсомольская правда» было открыто в 2009 году. На сегодняшний день вещание ведется во Владимире, Красноярске, Твери, Тюмени; на заключительном этапе находятся работы по организации вещания в Барнауле, Екатеринбурге, Волгограде и Саратове. Вещание в Интернете ведется по адресу http://radio.kp.ru:8000/stream.m3u. В Новосибирске радио «Комсомольская правда» можно будет услышать на частоте 98,3 FM.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.