Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлены победители премии "Радиомания - 2010"


    16 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ежегодная общероссийская премия радиовещателей "Радиомания-2010" в специальной номинации "Радиолегенда" присуждена посмертно президенту Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Александру Варину, который скончался от инфаркта на 45-м году жизни в ночь на 2 декабря 2009 года, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии вручения премии.

    Премия "Радиомания", которую ежегодно вручает общероссийская некоммерческая организация работников СМИ "МедиаСоюз" и министерство связи и массовых коммуникаций РФ, учреждена в 2001 году для повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радио.

    Открыли церемонию награждения вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская и заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.

    "Мы приветствуем признанным мэтров и восходящих звезд радиоэфира. Мы начинаем торжественную церемонию награждения премией "Радиомания". За прошедшие годы премия стала национальной не только по названию, но и по сути... Радио - это мощное средство массовой информации, влияющее на настроение и мнение людей", - сказал Жаров.

    Награду в виде бронзового микрофона заслужили ведущие разговорного эфира Игорь Ружейников и Сергей Минаев (радиостанция "Маяк"), репортер Дмитрий Назаренко (Сити-FM) и ведущий музыкального эфира Антон Веселов (Ретро fm).

    Лучшей информационно-аналитической программой была признана "Экспертиза" (радио "Голос России"). В номинации "Музыкальная программа" победу одержала "Акустика" (Радио России), лучшей "Спортивной программой" оказались "Вести из Ванкувера", "Олимпийская волна" (Вести FM), а лучшим выпуском новостей - "Балтийский взгляд" (радио Балтика, Санкт-Петербург).

    Утреннее шоу "Мурзилки Live" (Авторадио), радио-игра "Новый год по-взрослому" (Авторадио) и радиотеатр "Смерть Вазир-Мухтара" (Радио России-Культура) также стали обладателями премии "Радиомания-2010".

    В номинации "Программа для детей" лауреатом стала программа "Россия-история в лицах" (Радио России). Победу также одержали просветительская программа "Теперь буду знать" ("Радио Звезда"), развлекательная программа "Народный продюсер" (радио "Маяк") и юмористическая программа "Частушки нашего двора" (Юмор FM).

    "За кулисами" ("Радио Алла") была признана лучшей тематической программой.

    Призы также получили Авторадио за продвижение радиостанции и "Радио 7" за оформление эфира.

    Лучшим звукорежиссером оказался Антон Рамушкин ("Релакс FM").

    В специальной номинации "Программа, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне" лучшим признан "Праздник Победы на "Радио Звезда".

    Приз "Симпатии Интернет-аудитории", который вручается компанией "Рамблер", получило Радио 7.

    На соискание премии в этом году было подано более 250 работ, участие приняли 110 радиостанций из 51 города страны.

    "Год был тяжелым. Так или иначе отрасли пришлось нелегко... И с кадрами приходилось расставаться. Верю, что те, кто победил - это лучшие из лучших, которые проявили волю к жизни, волю к победе", - сказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, который приехал на церемонию награждения.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.