Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиомания «Голоса России»!


    6 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Три программы радиокомпании «Голос России» стали номинантами национального конкурса в области радиовещания - «Радиомания-2010».

    Передача «Экспертиза» стала финалистом в номинации «информационно-аналитическая программа», среди лучших просветительских программ - «Народы России». Одной из лучших музыкальных программ стала «Либретто». Тройки лидеров в каждой номинации были объявлены в среду в Москве.

    На главный приз самого престижного конкурса российских радиостанций - а это статуэтка в форме бронзового микрофона - в этом году претендовало 250 работ, которые представили 110 радиостанций практически со всей России. Острейшая творческая конкуренция развернулась в каждой из 21 номинации, представившей все радийные профессии и жанры. Члены жюри отметили, что на конкурс представлены очень качественные и яркие работы, а палитра в области информационно-аналитических, просветительских и музыкальных программ богата и интересна.

    Так что борьба предстоит серьезная, отметил "Голосу России" один из организаторов конкурса - председатель гильдии радио МедиаСоюза Александр Полесицкий.

    "Как всегда, работ много. В представленных передачах просматривается отражение тенденции, которую мы предсказывали и которую мы наблюдаем на рынке в последнее время. А именно - устраняется дисбаланс между разговорными и музыкальными радиостанциями в сторону увеличения количества информационных и информационно-разговорных станций, соответственно работ от этой категории радиостанций было достаточно много. Если говорить о рынке, отражением которого является эта премия - сегодня российский рынок самый насыщенный в Европе. Только в Москве вещают более полусотни радиостанций. А среднестатистический слушатель в России слушает больше радиостанций, чем, например, его сверстник где-нибудь в Англии либо во Франции. И вот это вот разнообразие, естественно, находит свое отражение и в результатах профессионального конкурса", отмечает Полесицкий.

    Стоит напомнить, что премия «Радиомания» была учреждена МедиаСоюзом и Министерством информационных технологий и связи России в 2001 году. В этом году введена еще одна номинация, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Отметим, что «Голос России» уже не раз становился лауреатом национальной радиопремии. В 2003 году награда была присуждена программе «Масленица» в номинации «просветительская программа», а в 2004 году бронзовый микрофон получила информационная программа «Сегодня в мире». Кстати, просветительская программа этой радиостанции стала обладателем бронзового микрофона также в 2007 году, а в 2008-м главный радиоприз в номинации «радиотеатр» получил спектакль «Голоса России» - «Анфиса».

    Торжественная церемония вручения премии состоится 14 мая. В ней примут участие работники радио и связи, журналисты и общественные деятели. Тогда мы узнаем, кто получит почетный трофей - золотой микрофон, а вместе с ним и признание российского радиосообщества

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.