Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Определены тройки финалистов ежегодной премии "Радиомания 2010"


    5 мая 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиоведущие Диана Лесничая ("Свежее Радио"), Антон Веселов ("Ретро FM") и Валентина Югорская ("Радио Пурга", Анадырь) вошли в число финалистов ежегодной премии "Радиомания 2010" в номинации "Ведущий музыкального эфира".

    Премия "Радиомания", которую ежегодно вручает общероссийская некоммерческая организация работников СМИ "МедиаСоюз" и министерство связи и массовых коммуникаций РФ, учреждена в 2001 году для повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радио.

    На пресс-конференции в РИА Новости члены жюри огласили список финалистов премии "Радиомания", которая присуждается в 21 номинации. На соискание премии было подано более 250 работ, участие приняли 110 радиостанций из 51 города страны.

    "В период кризиса радио выжило, хорошо развивалось, показало свою значимость и незаменимость", - отметила на пресс-конференции директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Екатерина Ларина.

    По ее словам, основной экономический удар пришелся по региональным станциям.

    "То, что в этих условиях развивались новые предложения, разные проекты, что креативные способности никому не отказали, а, наоборот, оказались стимулированы - это замечательно и, мне кажется, это, с точки зрения общеотраслевого аспекта, главное", - сказала она.

    Ларина также отметила, что "сам факт активного участия в премии - это хорошо".

    "Это показывает уровень межкорпоративного взаимодействия, если говорить о компаниях, и внутрикорпоративного взаимодействия, если говорить о радио как о секторе. Оно развивается и, несомненно, обогащает всех участников и радиослушателей", - считает директор департамента.

    Среди финалистов премии оказались Олег Яхонтов ("Маяк"), Анастасия Жукова ("Авторадио-Красноярск"), Дмитрий Назаренко ("Сити-FM"). Они претендуют на звание лучшего репортера.

    Лучшими ведущими разговорного эфира могут стать Наталья Пешкова и Дмитрий Казнин (Сити-FM), Олег Лобанов (радио "Говорит Москва"), а также Игорь Ружейников и Сергей Минаев ("Маяк").

    На обладание призом за лучший выпуск новостей претендуют "Радио 7", "Первое радио Кубани" (Краснодар) и "Радио Балтика" (Санкт-Петербург).

    В финал премии в номинации "Информационно-аналитическая программа" вышли радиостанции "Голос России" с программой "Экспертиза", "Радио Балтика" с "Балтийским взглядом; события недели" и "Радио Сибирь" (Томск) с программа "Азбука жизни".

    Оценивая уровень поступивших на конкурс работ, член жюри, генеральный директор "Европейской медиагруппы" Александр Полесицкий отметил, что "новички профессионально нисколько не уступают старожилам рынка в качестве представленных работ".

    Кроме того, Полесицкий отметил высокое качество представленных "Вещательной корпорацией "Проф-Медиа" работ.

    "Они традиционно серьезно относятся к этой премии как к главному профессиональному событию в радиосообществе", - заявил он.

    В номинации "Музыкальная программа/шоу" финалистами стали программы "Либретто" ("Голос России"), "Акустика" ("Радио России") и "Моя музыка - моя жизнь" ("Радио 7").

    На звание лучшей спортивной программы претендуют "Наша команда - наш город" ("Радио Юнитон"), "О спорте и не только" (Радио "Милицейская волна") и "Вести из Ванкувера. Олимпийская волна" ("Вести FM").

    Утреннее шоу "Мурзилки Live" ("Авторадио"), "Утрология" ("Ретро FM") и "Black2White" ("Радио Energy") также поборются за премию "Радиомания".

    Имена лауреатов станут известны на церемонии вручения премии "Радиомания", которая пройдет 14 мая в "Экспоцентре". На церемонии будет вручена специальная премия "Радиолегенда", которую присуждают члены жюри.

    Кроме того, в этом году введена специальная номинация, посвященная 65-летию победы в Великой отечественной войне. Прием работ продолжается до 10 мая.

    В жюри премии входят представители Минкомсвязи РФ, известные радиожурналисты и руководители ведущих СМИ, среди которых, в частности, директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Екатерина Ларина, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Александр Романченко, генеральный директор ГРК "Маяк" Сергей Курохтин, заместитель руководителя медиагруппы "Звезда" Михаил Эйдельман, автор и ведущий радиопрограмм Виктор Татарский.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.