Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Герате открыта радиостанция НАТО


    27 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В западной провинции Герат начала своё вещание новая радиостанция НАТО. Трансляции производятся на итальянской военной базе «Кэмп Арена», а станция получила название «Sada and Azadi West Radio» («Западное Радио Голос Свободы»). По радио передают музыку, местные новости, обсуждают важные социальные и культурные проблемы Афганистана. Военные НАТО стремятся дать понять местному населению, в чём заключаются цели присутствия Международных сил по содействию безопасности в стране.

    Радио — основное средство массовой информации в Афганистане, доступное людям даже в самых глухих частях страны, независимо от уровня грамотности. Радиопередачи смогут не только развивать культуру местных жителей и развлекать их, но и оказать незаменимую помощь населению в экстренных обстоятельствах, сообщает www.afganistan.ru .

    Программы, которые будут передавать по радио, выбирают афганские сотрудники с учётом вкусов и интересов целевой аудитории. Вещание ведётся исключительно на официальных языках Афганистана — пушту и дари, сообщает телеканал «ATV».

    На церемонии открытия радиостанции присутствовал Гвидо Крозетто, заместитель государственного секретаря министерства защиты Италии. «»Sada and Azadi West Radio« — средство массовой информации, которое полагается исключительно на афганских журналистов и предоставляет объективную информацию об Афганистане всем жителям четырёх западных провинций — горожанам и тем, кто живёт в более отдалённых областях, — сообщил он местным жителям. — В ходе планирования радиопрограмм будет уделяться внимание вашим гордым традициям и богатой культуре, не упуская из вида и нужд вашей повседневной жизни. Это средство обслуживания и средство развлечения, новый голос, который увеличит сознательное участие в демократической жизни этой страны».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.