Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Время перемен для локального радио в Великобритании


    19 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Учитывая то, что значительное число местных радиостанций, переданных во внешнее управление, крайне важно, чтобы Ofcom (регулятор сферы телерадиовещания в Великобритании) открыл возможность для большей гибкости в работе местных коммерческих радиостанций и радиостанций местных сообществ.

    Это необходимо, чтобы они смогли выжить, утверждает Дейв Миллер (Dave Miller), владелец «Суперстанции Оркни» («Superstation Orkney» - местная радиостанця на островах Оркни, Шотландия). "В данный момент большая часть небольших радиостанций в Великобритании испытывает серьезные финансовые сложности и из моего опыта руководства местной радиостанций «Суперстанция Оркни», помощь и финансирование являются по меньшей мере нерегулярными: иногда финансирование доступно, иногда его нет, а доход от коммерческой деятельности становится единственным источником дохода, пока не появятся следующие возможности для финансирования. Правительством создана неэффективная и бюрократическая система финансирования, которую Ofcom должен применять.

    При обороте 100 тысяч фунтов стерлингов или менее невозможно получить прибыль при полном цикле работы радиостанций вне зависимости от того, является ли радиостанция коммерческой или общественной, радиостанцией местного сообщества. Если будет разрешена более гибкая система поддержки, тогда небольшие коммерческие радиостанции получат возможность выжить.

    Я знаю по своему опыту, что «Суперстанция Оркни», сейчас являющаяся радиостанцией местного сообщества, не заработает больше денег, если она станет коммерческой. В рамках небольшой территории с ограниченным числом рекламодателей существует очевидный потолок того, сколько радиостанция может заработать. Конечно, поскольку потенциально дополнительное финансирование возможно, единственная возможность на Оркни — получить статус местной радиостанции. Хотя коммерческий статус теоретически более привлекателен в силу возможной прибыли, но совсем не означает, что эта теоретическая возможность будет реализована. В результате обе радиостанции будут очень похожи, однако, одна из них потенциально имеет больше шансов выжить.

    Но отнести себя к радиостанциям местных сообществ не достаточно, чтобы выжить. «Суперстанция Оркни» получила финансирование из средств лотереи с марта 2009 по март 2010. Часть соглашения на финансирование заключалась в том, что мы будем проводить тренинги для местных жителей, цель которых — привлечь больше местных жителей к работе в эфире. Наши курсы оказались очень полезными для участников и помогли консолидировать наше положение в местном сообществе. И сейчас появление местных талантов в эфире «Суперстанции Оркни» в результате тренингов только вопрос времени (и дальнейшего финансирования!)".

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.