Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «РадиоБотаника» стартует на Радио MAXIMUM!


    16 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждое воскресенье, в 23.00, на волнах Радио MAXIMUM вас ждет новая программа «РадиоБотаника», которая расскажет об истории ХХ века через историю музыки! Ведущий «РадиоБотаники» - Антон «Ботаник» Чернин, автор бестселлеров «Наша Музыка» и «Другая История».

    За последние пятьдесят лет музыка перестала быть просто музыкой. Кажется, впервые в истории человечества музыканты стали властителями дум. Песни, альбомы, рок-фестивали значили для человечества не меньше, чем выборы, войны, революции и научные открытия.

    Скорее всего, в будущем авторы учебников истории поставят фестиваль «Вудсток» рядом с высадкой человека на Луне. А Олимпиаду-80 – рядом со смертью Владимира Высоцкого, Джо Дассена и Джона Леннона. Радио MAXIMUM начинает писать этот завтрашний учебник сегодня!

    История ХХ века через историю музыки – вот тема новой программы «РадиоБотаника» на Радио MAXIMUM. Мы взяли самое значительное с музыкальной точки зрения тридцатилетие истории рок-н-ролла – с 1963 по 1993 годы – и начали рассказывать о нем год за годом. Не торопясь. С рассказами о том, что происходило в данном конкретном году на планете Земля, с включением прямой речи исторических лиц – и с песнями, которые в этот год звучали на земном шаре.

    «РадиоБотаника» – это программа, в которой Мартин Лютер Кинг встречается со Львом Яшиным, а «Enter Sandman» звучит рядом с «Черным Котом» - и все это только в одном выпуске! - корни, ветви и плоды мирового рок-н-ролла! А также почва, на которой он вырос.

    Встречайте каждое воскресенье, в 23.00 - на волнах Радио MAXIMUM!


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.