Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В гостях у президентов студенческое радио


    11 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ребята работают на университетской радиостанции (University of Hull's radio station JamRadio). Недавно двое студентов в шутку пригласили на свою радио-программу "TOMato and RAVioli" несколько президентов. Трое лидеров согласились.

    Три президента стали гостями студенческой радиопрограммы, аудитория которой - всего 10 человек.

    Два остроумных приятеля - Том Седгвик и Рави Мистри (обоим по 19 лет), написали приглашения для 96 (!) глав государств с тем, чтобы высокопоставленные лица приняли участие в их радио-шоу.

    Студенты были в шоке, когда вяснилось, что трое мировых лидеров дали согласие: президент Латвии, Словении и карибского штата Доминика. Главы государств согласилсиь ответить на вопросы малолетних шоуменов.

    Более того, президент Латвии Валдис Затлерс пригласил парней в свой дворец в Риге, а также позаботился о том, чтобы смелые парни приехали в Латвию а январе.

    Сами ребята сказали: "Мы были в таком шоке, когда президенты согласились пообщаться с нами, что с трудом могли произнести хотя бы пару слов. Разумеется, мы сказали президентам, что это студенческое радиошоу и у него нет многотысячной аудитории, только 10 полноценных слушателей."

    К слову, студенческое радио-шоу, которое называется "ТОМато и РАВИоли" начало выходить на университетской радиостанции с прошлого сентября.

    Кстати, парни направили свой запрос ещё и Далай-Ламе, но он почему-то отказался. Те президенты, которые согласились на участие, выходили в эфир по скайпу.

    У президента Словении радиоведущие спросили, как он оценивает шансы своей команды на победу в Чемпионате мира по футболу.

    Данило Тюрк ответил шоуменам, что жители страны возлагают огромные надежды на этот чемпионат и верят, что их команда может победить даже английскую сборную.

    Президенту Латвии Затлерсу достался коварный вопрос про Чернобыль. Студентов интересовали планы Лавтии по борьбе с последствиями катастрофы.

    Затлерс отвтеил: "Моя жизнь интереснее, чем вы думаете. Я был в Чернобыле через две недели, после того как случилась авария. Тогда, кстати, никто вообще не знал, что делать. Мы даже не подозревали, каковы могут быть последствия взрыва.

    Николас Ливерпуль - президент Доминики - отвечал парням о глобальном потеплении: "Это огромная проблема для нас сегодня. И мы обзяаны действовать сейчас, чтобы не опоздать". Кстати, Ливерпуль учился в Университете Халл в 60-е, лидер, между прочим, тоже пригласил радиоведущих в гости на Карибы в следующем году.

    Том и Рави сейчас надеются пригласить на своё шоу ещё больше президентов - включая будущего премьер-министра ВЫеликобритании. Настырности этих двоих можно только позавидовать. Они сами рассказали, что если их электронны письма проигнорируют, ои будут писать снова, звонить, пока не достигнут результата.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.