Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Информация о состоянии на дорогах в радиоэфире


    11 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Clear Channel готовит к запуску Total Traffic Network Plus - обновленного решения по дублированию трафика в радиоэфире на волне 63 метра. Принимать волну можно будет через HD радио тюнер, установленный в таких мобильных устройствах как GPS PND. Впервые данная технология была опробована в 2007, и с тех пор была усовершенствована.

    Проблема с существующей системой RDS заключается в том, что она функционирует в FM диапазоне и зависит от его полосы пропускания; диапазон рабочих волн ограничивает количество информации о ситуации на дорогах, о дорожно-транспортных происшествиях, и вообще вызывает проблемы с зонами покрытия, чего нет на современных более высокочастотных диапазонах (используемых, например, в смартфонах и GPS навигаторах Inrix Traffic App, TomTom и Navigon с функцией передачи трафика)

    Total Traffic Network Plus получит поддержку и с другой стороны – будет передавать дополнительную информацию, такую как прогноз погоды, спортивные результаты, основные новости. При таком раскладе эта технология начинает выглядеть конкурентоспособной по сравнению с обычными мобильными телефонами, которые так же позволяют получать свежую и актуальную информацию.

    Информация о состоянии на дорогах в радиоэфире


    Сообщается, что первым устройством, поддерживающим эту функцию, будет KW-NT3HDT от JVC стоимостью около 1200$.

    Выпуск этого устройства намечен на конец апреля

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.