Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГТРК «Регион-Тюмень» выпустила в свет первую радиоэнциклопедию


    8 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Тюменское радио. Век 20 - век 21». Презентация книги с таким названием прошла 7 апреля в Тюменском филиале президентской библиотеки. Уникальное издание посвящено 80-летию областного радио.

    Второй том своеобразного книжного диптиха - реальное и зримое воплощение труда множества людей беззаветно влюблённых в радио. Первый вышел в 2005 и был посвящен 50-летию областного телевидения. Нынешняя Тюменская радиоэнциклопедия содержит не только сухие сведения и факты, но и особый настрой.

    «Кто удосужился прочесть хотя бы часть этого фундаментального труда, поймёт, что мы тоже люди передовой, не хуже геологов и нефтяников, и эти события не состоялись бы, если бы мы об этом не рассказали», - отметил директор филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук.

    Руководителю президентской библиотеки тут же вручили 5 экземпляров бумажных и один электронный, так что вопрос - где можно почитать и посмотреть - был тут же снят.

    «У нас 218 автоматизированных рабочих мест, т.е. мы сможем давать нашим читателям не только 5 изданий. А в будущем рассматривается доступ к таким уникальным изданиям через интернет» - рассказал директор Тюменского филиала библиотеки имени Ельцина Сергей Буреш.

    Уникальность издания состоит ещё и в том, что помимо печатных статей, документов и фотографий книга снабжена звуковой составляющей. На диске, вложенном в книгу, 168 минут записи. Примерно столько ехать от Тюмени до Тобольска на машине. Кто-то уже проверил и прослушал за один присест. Здесь голоса радиоведущих разных лет, фрагменты передач, уникальные записи. Не случайно диск назван «Мы - голоса эпохи». Есть там голос и писателя Александра Мищенко.

    «Самая любимая моя передача та, которую мы делали с Юрой Клепаловым и Риммой Лыкасовой об Иване Ермакове. Она до сих пор хранится в архиве радио, и я этим горжусь», - отметил Александр Мищенко.

    События и судьбы, годы и люди, грандиозные свершения и уникальные детали - в этой энциклопедии удалось собрать очень многое. Есть мнение, что этот двухтомник - два краеугольных камня в фундаменте ещё одного крупного издания.

    «Из будущей энциклопедии тюменской прессы два тома уже есть. Это шикарный труд, который показывает, как нужно относиться к истории и к людям, которые её делают», - убежден главный редактор газеты «Тюменские известия» Владимир Кузнецов.

    История тюменского радио началась в далёкие тридцатые, редколлегия приложила все усилия, чтобы отразить 80-летнюю историю как можно полнее. Жизнь не стоит на месте, и следующий том Тюменской радиоэнциклопедии, по общему мнению собравшихся, должен выйти к столетию областного радио

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.