Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    День Победы на «Авторадио»


    8 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    К 65-летию Великой Победы «Авторадио» проводит акции «Полевая почта» и «Георгиевская ленточка». В эфире «Авторадио» звучат «Сводки от Советского информбюро», а также цикл программ «Истории о войне».

    Всероссийская акция «Полевая почта Авторадио» посвящена людям, прошедшим Великую Отечественную войну, победившим в битве с врагом – ветеранам, которые и сегодня живут среди нас. Любой слушатель «Авторадио» может зайти на сайт радиостанции www.avtoradio.ru и написать письмо, повествующее о подвиге ветерана, о его вкладе в Великую Победу. Авторы самых ярких и проникновенных историй вместе с «Авторадио» подарят герою своего письма настоящий праздник.

    С 12 апреля по 8 мая команда «Авторадио» выезжает к героям «Полевой почты» – ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с Днем Победы и вручить подарки: телевизор, праздничную продуктовую корзину, цветы и сувениры от «Авторадио». В составе выездной бригады «Авторадио» есть баянист и исполнитель военных песен, которые также помогут создать атмосферу праздника.

    В эфире «Авторадио» будут звучать прямые включения с места событий, а также специальные выпуски «Народных новостей», посвященные героям «Полевой почты».

    Все авторы писем для «Полевой почты Авторадио» получат приглашения на эксклюзивный показ военной драмы Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние».

    Общественная акция «Георгиевская ленточка» – дань памяти героям, которые остались на полях войны, ценой жизни приближая Великую Победу.

    С 12 по 30 апреля «пилоты Авторадио» (самая активная часть аудитории радиостанции, её добровольные помощники) ежедневно раздают на улицах столицы георгиевские ленточки.

    Информация о местах раздачи ленточек и репортажи с московских улиц прозвучат в эфире радиостанции. Любой слушатель «Авторадио» сможет приехать в указанное место и принять участие в общественной акции в честь Великой Победы.

    В праздничные дни 8, 9 и 10 мая в эфире «Авторадио» прозвучит цикл программ «Истории о войне». Героями цикла станут участники и свидетели военных баталий: фронтовики и те, кто приближал победу в тылу; военные корреспонденты, инженеры, авиаконструкторы, ученые, поэты, музыканты фронтовых бригад.

    Ежедневно, с 9 апреля по 10 мая, в эфире «Авторадио» будут выходить сводки «От Советского информбюро».

    Дата выхода каждого сообщения в точности соответствует дате радиоэфира сводки Совинформбюро, которая транслировалась по радиосвязи в 1945 году.

    • Советское информационное бюро (Совинформбюро) – информационно-пропагандистское ведомство в СССР, которое было образовано 24 июня 1941 года. В нем готовились сводки для радио и печатных СМИ о положении дел на фронтах, работе тыла, о партизанском движении во время Великой Отечественной Войны.

    В радиоэфире сводки озвучивал легендарный диктор Всесоюзного радио Юрий Левитан. Сообщение начиналось со знаменитой фразы «От Советского информбюро…».


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.