Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Наше радио» в Омске начнет вещать на УКВ-частоте


    6 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вернувшуюся в Омск FM-радиостанцию пока смогут услышать далеко не все.

    По сообщению «Антенны-7», которая владеет правами на вещание «Нашего Радио» в Омске, популярная радиостанция возвращается в эфир. Вещать она будет на той же частоте, с которой уходила девять лет назад – 70,55 МГц.

    За это время, правда, многое изменилось – сегодня достаточно много людей слушают радио через MP-3 плееры или телефоны, а на большинстве из них FM-линейка начинается с частоты 87,5 МГц. Иными словами, «поймать» старую-новую радиостанцию смогут лишь те, у кого есть полноценный радиоприемник с УКВ и FM-частотами.

    Как пояснил исполнительный продюсер «Нашего радио» в Омске Роман Семенов, вещание на УКВ-частоте – временная мера. «Сейчас оформляются соответствующие документы, чтобы мы могли вещать на частоте 90,5 МГц. Надеемся, что вопрос решится в течение двух-трех месяцев. Естественно, FM-частота для «Нашего» гораздо перспективнее», - сказал Роман Семенов.

    Местный эфир «Нашего Радио» в Омске будет звучать дважды в сутки – с 13 до 14 и с 17-18 часов. Остальное время отдано под федеральный эфир. Для омских включений уже созданы две авторские программы. Основой ротации для них, по словам г-на Семенова, станут омские группы. «Мы отобрали около десятка команд с качественными записями. Начнем с них», - пояснил представитель «Нашего».

    Радиостанция «Наше Радио» вышла в эфир в 1998 году. Она широко известна по фестивалю «Нашествие» и хит-параду «Чартова дюжина», сообщает www.omskinform.ru .


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.