Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Наше Экспресс радио» празднует свое совершеннолетие


    2 апреля 2010 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиостанция «Экспресс-радио» выросла из небольшой информационно-музыкальной передачи. Официальной датой рождения, без шуток, считается 1 апреля 1992 года.

    Именно тогда состоялся первый эфир, который и подвигнул в то время главного редактора Андрея Логуткова (отца-основателя проекта под названием «Экспресс») к продолжению неординарных экспериментов в орловском эфире.

    К сожалению, наш архив не сохранил запись того исторического дня, но доподлинно известно, впервые в истории Орловского областного радио в информационной передаче в качестве музыкального сопровождения прозвучала одна из песен легендарной ливерпульской четверки. Сегодня этот факт у кого-то может вызвать улыбку, но тогда это была настоящая революция.

    До начала 90-х годов - времени кардинальных и глобальных перемен в жизни нашей страны - существовало только государственное, общественное радио. Так называемые форматные, музыкальные радиостанции только начинали делать свои первые, но очень решительные шаги в покорении эфирного пространства.

    «Экспресс» тоже набирал обороты, прирастал эфирными часами, постепенно увеличивая их количество - от первоначальных 5-ти до 18-ти в сутки. Менялась музыкальная политика, менялись программы, проекты, ди-джеи, редакторы…

    Программы радиостанции неоднократно отмечались дипломами и призами Всероссийских и Областных журналистских конкурсов, сообщает www.oryol.ru .

    В марте 2008 года «Экспресс Радио» подписало договор о сотрудничестве с одной из лучших радиостанцией страны «НАШЕ радио». Этот творческий альянс уже по достоинству оценили слушатели Орла и Орловской области. Близкие по духу, содержанию и музыкальным пристрастиям две радиостанции, дополняя друг друга, сегодня представляют уникальный эфирный продукт, рассчитанный на интеллектуальную, взыскательную аудиторию. Уникальность этого симбиоза заключается в музыкальном формате: в эфире звучат как лучшие рок-композиции на русском языке, так и классика мировой рок-музыки.

    Официальный сайт радиостанции «Наше Экспресс Радио» - www.expressorel.ru


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.